শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৪ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৭ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
গাজায় বোমা বিস্ফোরণে ৪ জন ইসরায়েলি সেনা নিহত রাশিয়া থেকে এক হাজার সেনার মরদেহ ফেরত পেল ইউক্রেন যৌথ বাহিনীর অভিযান: সারাদেশে আটক ২৯ জন কচুয়ায় বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস ও যুব মজলিসের নতুন কমিটি ঘোষণা কেবল নেতা পরিবর্তন করতে জুলাইয়ে ছাত্র-জনতা রক্ত দেয় নাই : শায়েখে চরমোনাই জুলাই চেতনার সাথে গাদ্দারি ইতিহাস ক্ষমা করবে না : নেজামে ইসলাম পার্টি  চাকসু নির্বাচনে বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনের প্যানেল ঘোষণা হক্কানী আলেমদের পরামর্শে রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত জাতির জন্য কল্যাণকর: জমিয়ত আলোচনার মধ্যে কর্মসূচি গণতন্ত্রের জন্য শুভ নয়: মির্জা ফখরুল শনিবার ঢাকায় কচুয়ার উলামায়ে কেরামের মতবিনিময় সভা

যমুনা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম মাদ্রাসায় ১৪ হাফেজকে পাগড়ি প্রদান


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

যমুনা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুল ইসলামের প্রতি শ্রদ্ধায় প্রতিষ্ঠিত ও উৎসর্গকৃত জামিয়া আরাবিয়া নুরুল ইসলাম মাদ্রাসায় ২০২৩-২৪ শিক্ষাবষের্র হেফজ সমাপনকারী ১৪ জন ছাত্রকে পাগড়ি প্রদান করা হয়েছে।

শুক্রবার দুপুরে নুরুল ইসলাম জামে মসজিদে এ পাগড়ি বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়।

নুরুল ইসলাম ফাউন্ডেশনের প্রকল্প প্রধান মাওলানা তোফায়েল গাজালি এ অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন। পরিচালনা করেন মাদ্রাসার সিনিয়র শিক্ষক মাওলানা জুবায়ের আহমদ।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে হাফেজদের পাগড়ি প্রদান ও সমবেত মুসল্লিদের উদ্দেশে বক্তব্য দেন ভারতের জামিয়া মাদানিয়া গাঙ্গুহ সাহারানপুরের মুহতামিম আল্লামা আজহার মাদানী।

বিশেষ অতিথি হিসেবে বয়ান রাখেন ঢাকার দারুল উলূম নতুনবাগের মুহতামিম মাওলানা গোলাম মহিউদ্দিন ইকরাম, পির মাওলানা আহসান হাবীব, মুফতি জাকির হোসাইন খান, মাওলানা ওয়ালী উল্লাহ আরমান, মাওলানা সালেহ আহমাদ, হাফেজ মনিরুজ্জামান, মুফতি সুহাইল আহমদ, মাওলানা শফিকুর রহমান প্রমুখ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে আল্লামা আজহার মাদানী বলেন, কুরআন মানবতার মুক্তির সনদ। পথহারা মানুষকে আলোর পথ দেখাতে আল্লাহতায়ালা কুরআন নাজিল করেছেন। আজকের অস্থির পৃথিবীতে শান্তির সুবাতাস ছড়িয়ে দিতে হলে আমাদেরকে আবার কুরআনের কাছে ফিরে যেতে হবে। প্রিয় নবী (সা.) এর পদাঙ্ক অনুসরণেই মানবতার মুক্তি ও কল্যাণ।

অতিথিরা বলেন, কুরআনে হাফেজরা আলোর দিশারি। আল্লাহ তাদের অন্তরে কুরআনের প্রতিটি অক্ষর গেঁথে দিয়েছেন। তাদের মধুর কণ্ঠে কুরআনের আয়াত মুসল্লিদের মুগ্ধ করবে। তাদের দেখে সবাই কুরআন শিক্ষায় উদ্বুদ্ধ হবে।

অনুষ্ঠান শেষে যমুনা গ্রুপের প্রয়াত চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুল ইসলামের আত্মার মাগফিরাত কামনা এবং তার পরিবারের জন্য ও যমুনা গ্রুপের উন্নতি, সমৃদ্ধি কামনা করে দোয়া করা হয়।

উল্লেখ্য, সমাজের পিছিয়ে পড়া শিশু এবং এতিমদের ধর্মীয় ও আধুনিক শিক্ষায় শিক্ষিত করতে রাজধানীর উত্তরায় মাদ্রাসাটি প্রতিষ্ঠা করেছে যমুনা গ্রুপ। যমুনা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান, বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুল ইসলাম ফাউন্ডেশনের তত্ত্বাবধানে পরিচালিত এ কমপ্লেক্সে মাদ্রাসা, মসজিদ ও এতিমখানা রয়েছে।

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ