ইসলামী ঐক্যজোটের ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা কমিটির সব পর্যায়ের নেতা আনুষ্ঠানিকভাবে দল ত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন।
সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) বিকেল তিনটায় সরাইল উপজেলার উচালিপাড়ায় অবস্থিত জামিয়া ইসলামিয়া হুসাইনিয়া মাদরাসায় আয়োজিত এক জরুরি বৈঠকে তারা এই ঘোষণা দেন।
বৈঠকে জেলা কমিটির আহ্বায়ক মাওলানা মেরাজুল হক কাসেমী, সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক মাওলানা জহিরুল ইসলাম এবং সদস্য সচিব মাওলানা বোরহান উদ্দীন কাসেমীসহ শীর্ষস্থানীয় নেতৃবৃন্দ কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের ওপর নানা অভিযোগ ও ক্ষোভ প্রকাশ করেন।
দল ত্যাগের কারণ হিসেবে বর্তমান কেন্দ্রীয় মহাসচিব মুফতি সাখাওয়াত হুসাইন রাজীর বিরুদ্ধে দলীয় অনিয়ম, বিশৃঙ্খলা এবং তৃণমূলের নেতাকর্মীদের অবমূল্যায়নের অভিযোগ তোলেন তারা। নেতৃবৃন্দ বলেন, ‘আমরা ১৯৮৮ সাল থেকে দীর্ঘ সময় ধরে অনেক ত্যাগ স্বীকার করে দলটিকে সুসংগঠিত করেছি। কিন্তু বর্তমান কেন্দ্রীয় মহাসচিবের দলীয় অনিয়ম, বিশৃঙ্খল কর্মকাণ্ড ও নেতাকর্মীদেরকে অবমূল্যায়নের কারণে দলে অবস্থান করা আমাদের পক্ষে অসম্ভব হয়ে দাঁড়িয়েছে।’
এ সময় জেলা কমিটির সদস্য সচিব মাওলানা বোরহান উদ্দীন কাসেমী আল্টিমেটাম দিয়ে বলেন, কেন্দ্রীয় মহাসচিবের কারণে দলের যে অপূরণীয় ক্ষতি হয়েছে এবং পর্দার আড়ালে যে অনিয়মগুলো চলছে, তা ধারাবাহিকভাবে আমরা দেশবাসীর সামনে উন্মোচন করব।
আরএইচ/