রবিবার, ২৩ আগস্ট ২০২৬ ।। ৮ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১০ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
চিনির দাম বৃদ্ধির জন্যও কি দায়ী মুসলিমরা, বিজেপিকে সঞ্জয় সিংয়ের কটাক্ষ নকীব প্রার্থীদের নিয়ে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ জাপানে কয়েক বছরে মুসলিমের সংখ্যা বেড়ে প্রায় দ্বিগুণ ইলমের হেফাজতে এক নিভৃতচারী ব্যক্তিত্ব নতুন ধর্ম প্রতিমন্ত্রীকে বরণ করে নিলো বারিধারা মাদরাসা ‘অপরাধীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ কর্মকর্তাদেরও শাস্তি হবে’ রাজধানীতে আরিশ ট্রাভেলসের হজ ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত সিরাত প্রতিযোগিতায় অংশ নিচ্ছে মারকাযু শাইখিল ইসলামের ৩০০ শিক্ষার্থী দেশে ফিরল কলকাতায় অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৬ বাংলাদেশির লাশ কুমিল্লায় সচেতন আহলে সুন্নাতের সিরাতসভা

ফেনীর আল-জামিয়া আল-মাদানিয়ার ইসলাহি মজলিস ও আবনা সম্মেলন ৩ জানুয়ারি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ফেনীর ঐতিহ্যবাহী দ্বীনি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান আল-জামিয়া আল-মাদানিয়ার উদ্যোগে আগামী ৩ জানুয়ারি ২০২৬ দিনব্যাপী ‘ইসলাহি মজলিস ও আবনা সম্মেলন’ অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। সকাল ৯টা থেকে আসর পর্যন্ত মাদরাসা প্রাঙ্গণে এ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে।

সম্মেলনে মাদরাসার প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে এ পর্যন্ত যেকোনো সময় একদিনের জন্য হলেও যারা আল-জামিয়া আল-মাদানিয়ায় অধ্যয়ন করেছেন—এমন সকল সাবেক ছাত্রদের অংশগ্রহণের জন্য উন্মুক্ত আহ্বান জানানো হয়েছে।

অনুষ্ঠানের পৃষ্ঠপোষকতায় রয়েছেন প্রতিষ্ঠানের পরিচালক আল্লামা সাইফুদ্দিন কাসেমী এবং সহকারী পরিচালক মুফতি আহমাদুল্লাহ কাসেমী। সম্মেলনের আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন মাওলানা নোমান সিকদার, যুগ্ম আহ্বায়ক হিসেবে আছেন বিশিষ্ট লেখক গবেষক ও দায়ী শায়েখ আতিকুল্লাহ। সদস্য সচিব হিসেবে আছেন মাওলানা সাইফুল ইসলাম। 

আয়োজকদের পক্ষ থেকে জানানো হয়, এই সম্মেলনের মূল উদ্দেশ্য হলো সাবেক ছাত্রদের সঙ্গে তাদের উস্তাদদের সুদৃঢ় ও আন্তরিক সম্পর্ক পুনর্গঠন, উস্তাদদের কাছ থেকে দ্বীনি নসিহত ও উপদেশ গ্রহণের মাধ্যমে আত্মশুদ্ধির পরিবেশ সৃষ্টি করা এবং পারস্পরিক ভ্রাতৃত্ববোধ ও ইসলাহি চেতনা জাগ্রত করা।

প্রসঙ্গত, আল-জামিয়া আল-মাদানিয়া, ফেনী প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকেই দ্বীনি শিক্ষা, আদর্শ ও ঐতিহ্যের ধারাবাহিকতা বজায় রেখে সুনামের সঙ্গে শিক্ষা কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে। আয়োজকরা আশা প্রকাশ করেন, এই ইসলাহি মজলিস ও আবনা সম্মেলন সাবেক ছাত্রদের মধ্যে দ্বীনি চেতনা ও ঐক্য আরও সুদৃঢ় করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ