শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ১১ পৌষ ১৪৩২ ।। ৬ রজব ১৪৪৭


কিশোরগঞ্জে শহীদ ওসমান হাদির নামে সড়কের নামকরণ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আপসহীন সংগ্রামে জীবন উৎসর্গকারী শহীদ ওসমান হাদির স্মৃতিকে চিরস্থায়ী করে রাখতে জেলা সদরের রশিদাবাদ ইউনিয়নে নবনির্মিত একটি সড়কের নামকরণ করা হয়েছে ‘শহীদ ওসমান হাদি সড়ক’।

এ উপলক্ষে আজ শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) বাদ জুমা দোয়া ও উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। জেলা সদর উপজেলার রশিদাবাদ ইউনিয়নের সগড়া বিশ্বরোড সংলগ্ন সাইনবোর্ড মোড় এলাকায় ‘কিশোরগঞ্জবাসী’ ব্যানারে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে সর্বস্তরের মানুষ স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন।

অনুষ্ঠানে বক্তারা শহীদ ওসমান হাদির আত্মত্যাগ, সংগ্রামী জীবন এবং জাতীয় মর্যাদা রক্ষায় তার অবদান গভীর শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করেন। তারা বলেন, শহীদ ওসমান হাদি কেবল একজন ব্যক্তি নন, তিনি অন্যায় ও আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে প্রতিরোধের এক জীবন্ত প্রতীক। তার আদর্শ মানুষকে সাহস ও প্রতিবাদের প্রেরণা জোগায়।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন জেলা শাখার আহ্বায়ক ইকরাম হোসেন, সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব ইয়াজ বিন জসিম, সদর উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির মাওলানা নজরুল ইসলাম, সেক্রেটারি বোরহান উদ্দিন সুমন, ছাত্রনেতা আশিকুজ্জামান, আশরাফুল ইসলাম নাদিম, বিল্লাল হোসেনসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

বক্তব্যে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন জেলা শাখার আহ্বায়ক ইকরাম হোসেন শহীদ ওসমান হাদি হত্যার দ্রুত ও দৃষ্টান্তমূলক বিচারের দাবি জানান।

অনুষ্ঠান শেষে শহীদ ওসমান হাদির রুহের মাগফিরাত কামনা করে বিশেষ দোয়া পরিচালনা করা হয়।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ