মঙ্গলবার, ০২ জুন ২০২৬ ।। ১৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ১৬ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
প্রবাসীদের জন্য সুখবর, মন্ত্রণালয়ের বিশেষ সেল গঠন আদালতে রামিসার বাবা, জবানবন্দিতে লোমহর্ষক বর্ণনা দিলেন তিনি প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয় সি‌ন্ডিকেটমুক্ত করতে না-পারলে পদ ছেড়ে দেবেন মন্ত্রী আদালতে জবানবন্দি দিলেন রামিসার মা পারভিন আক্তার চীনে বিশেষ প্রশিক্ষণে গেলেন প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের ১৫ কর্মকর্তা ফোনকলে নেতানিয়াহুকে ‘পাগল-নিমকহারাম’ বলে গালাগাল ট্রাম্পের হিজবুল্লাহ হামলা না থামালে বৈরুতে আঘাত হানার হুমকি নেতানিয়াহুর রামিসা হত্যাকাণ্ডে নতুন নাম, কে এই ডলার? গাজা-লেবাননে হামলা অব্যাহত থাকলে বাব আল-মান্দাবও বন্ধ করবে ইরান ছেলে বুয়েট শিক্ষক ও যুগ্ম সচিব, পরিত্যক্ত ঘর থেকে মায়ের পচাগলা লাশ উদ্ধার

গাজায় আগুন, রক্ত আর শিশুর কান্না, মানবতার পরাজয়ে কাঁদছে বিশ্ব

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মাওলানা মুহাম্মাদ কামরুজ্জামান

‎ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকায় অব্যাহত বোমাবর্ষণে প্রতিদিন ঝরছে নিরপরাধ মানুষের রক্ত। ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়েছে ঘরবাড়ি, হাসপাতাল, বিদ্যালয় ও মসজিদ। রক্তে ভিজে গেছে গাজার প্রতিটি গলি, শিশুর কান্না আজ আকাশ বিদীর্ণ করছে। অথচ তথাকথিত মানবাধিকার রক্ষাকারীরা আজ নির্বাকজাতিসংঘের নীরবতা যেন হত্যাযজ্ঞের নৈতিক অনুমোদন দিচ্ছে।

‎ইসরাইলের দখলদার বাহিনী যেভাবে নারী-শিশু ও বৃদ্ধদের ওপর বর্বরতা চালাচ্ছে, তা ইতিহাসের নৃশংসতম অধ্যায় হয়ে থাকবে। কিন্তু মুসলিম বিশ্বের শাসকরা আজও চুপ, কেউ কেউ নীরব সমর্থন দিয়ে এই জুলুমকে দীর্ঘায়িত করছে।

‎গাজায় প্রতিদিন যে রক্ত ঝরছে, তা শুধু ফিলিস্তিনের নয়, সমগ্র মুসলিম উম্মাহর রক্তক্ষরণ। যারা আল্লাহর পথে দাঁড়িয়েছে, তাদের পাশে দাঁড়ানো আমাদের ঈমানি দায়িত্ব।”

‎তিনি আরও বলেন, “আমরা ফিলিস্তিনের ভাই-বোনদের জন্য দো’আ, সহমর্মিতা ও প্রতিবাদের যে দায়িত্ব পালন করছি, তা যথেষ্ট নয়। প্রয়োজন ঐক্য, সাহস ও কর্মপ্রেরণায় উজ্জীবিত একটি মুসলিম বিশ্ব।”‎

‎আজ ফিলিস্তিনের শিশুরা আমাদের বিবেককে প্রশ্ন করছে—

‎‘যখন আমরা মরছিলাম, তোমরা তখন কোথায় ছিলে?’

এলএইস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ