বুধবার, ০৪ মার্চ ২০২৬ ।। ১৯ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৫ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
নামাজ পড়া অবস্থায় শতবছর বয়সী মাদ্রাসা শিক্ষকের মৃত্যু জনগণের ভোগান্তির কারণ হলে ছাড় দেওয়া হবে না: গণপূর্তমন্ত্রী মহিলা বাস সার্ভিস চালুর উদ্যোগ বিআরটিসির এদেশে কুরআন শিক্ষায় কওমি মাদরাসা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে যাচ্ছে: ধর্মমন্ত্রী মধ্যপ্রাচ্যের রুটে স্থগিত ফ্লাইটের রিফান্ড ও রি-বুকিং সুবিধা দিচ্ছে বিমান রেমিট্যান্স প্রবাহ আগের তুলনায় ১০১ শতাংশ বৃদ্ধি বাংলাদেশের কাছে সরাসরি নিন্দা ও প্রতিবাদের প্রত্যাশা ইরানের চিকিৎসাসেবা নিশ্চিত করতে ই-হেলথ কার্ড চালুর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর বগুড়া-৬ ও শেরপুর-৩ আসনে প্রার্থীদের আপিলের সুযোগ ১০ মার্চ পর্যন্ত ৫ বছরে ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণের লক্ষ্য প্রধানমন্ত্রীর

সাভারে মহাসড়কের পাশে ২ হাজার অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সাভার (ঢাকা) প্রতিনিধি

ঢাকার সাভারে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের উভয় পাশ থেকে প্রায় দুই হাজার অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়েছে। রবিবার দুপুর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত এ অভিযান কার্যক্রম পরিচালিত হয়। অভিযানের খবর পেয়ে হকাররা তাদের বেশীরভাগ স্থাপনা সরিয়ে নেয়। অভিযানে বাধা দেয়ায় ৩ ব্যক্তিকে আটক করা হয়েছে।

সাভার পৌর প্রশাসক ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার আবু বকর সরকারের নেতৃত্বে ও পৌরসভার কর্মকর্তা-কর্মচারীরা এ উচ্ছেদ কার্যক্রমে অংশ নেন। উপজেলা বাসস্ট্যান্ড থেকে শুরু করে থানা বাসস্ট্যান্ড, সাভার বাজার বাসস্ট্যান্ডের উভয়পাশে এ উচ্ছেদ কার্যক্রম চলে। উচ্ছেদকালে বাধা প্রদান করায় ৩ জনকে আটক করা হয়েছে। তাদের মধ্যে দুজন থানা বাসস্ট্যান্ডে ফুটপাত দখলে নিয়ে বিরানীর ডেক্সি বসিয়ে ব্যবসা চালিয়ে যাচ্ছিল। পুলিশ ডেক্সি সরিয়ে দেওয়ার সময়ে তারা বাধা প্রদান করে। পরে ম্যাজিস্ট্রেটের নির্দেশে তাদের আটক করা হয়। অপরদিকে সিটি সেন্টারের পাশে এক পত্রিকা হকারকে আটক করা হয়। আটকদের ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে বিচার করা হবে বলে জানান নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সাভার পৌর প্রশাসক উপজেলা নির্বাহী অফিসার আবু বকর সরকার।

অভিযানকালে সাভার উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এসএম রাসেল ইসলাম নূর, সাভার পৌরসভার হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তা মোহাম্মদ ছামছুদ্দিন, সহকারী প্রকৌশলী আলম মিয়া, সচিব আবদুর রব শিকদার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ