শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩১ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ডেঙ্গুর টিকা আনতে উদ্যোগ নেবে ডিএসসিসি মুফতি নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে এনসিপি ইসলামি শ্রমনীতি ও শ্রমিক অধিকার প্রতিষ্ঠায় কাজ করতে হবে: গাজী আতাউর রহমান ৩০ পেরিয়েছেন? সুস্থ থাকতে গড়ে তুলুন ৭ অভ্যাস জমজমের বরকতে দৃষ্টিশক্তি ফিরে পাওয়ার এক বিস্ময়কর অভিজ্ঞতা দেশমাতৃকা উলামায়ে কেরামের নির্দেশনার অপেক্ষায় আছে: মুফতি আবুল হাসান এমপি দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী হাফেজদের মধ্যে ব্রেইল কুরআন ও সাদাছড়ি বিতরণ দেশে ফিরেছেন সৌদি আরবে আটকে পড়া ৫০ ওমরাহযাত্রী মাওলানা নূরুল হক রহ.-এর কবর জিয়ারত করলেন খেলাফত মজলিস আমির ঢাবির গবেষকদের ‘স্মার্ট ফাঁদে’ শনাক্ত হবে এডিস মশার বিস্তার

পাকিস্তানে ৪.৯ মাত্রার ভূমিকম্প

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আব্দুল্লাহ আফফান: পাকিস্তানের ইসলামাবাদ, রাওয়ালপিন্ডিসহ বিভিন্ন এলাকায় ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। দেশটির বেসরকারি টিভি চ্যানেল হাম নিউজের বরাতে এ তথ্য জানিয়েছে ডেইলি পাকিস্তান।

সংবাদমাধ্যমটি জানায়, ইসলামাবাদ, রাওয়ালপিন্ডিসহ বিভিন্ন এলাকা ভূমিকম্পে কেঁপে উঠেছে। মালাকান্দ বিভাগেও কম্পন অনুভূত হয়েছে।

ইউরোপীয় ভূমধ্যসাগরীয় সিসমোলজিক্যাল সেন্টারের (ইএমএসসি) তথ্য অনুযায়ী, রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পের তীব্রতা ৪.৯ রেকর্ড করা হয়েছে। ভূমিকম্প কেন্দ্রস্থল ছিল আফগানিস্তান-তাজিকিস্তান সীমান্ত। এর গভীরতা ছিল ২২৭ কিমি।

জানা যায়, ভূমিকম্প অনুভূত হলে জনসাধারণের মাঝে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। তারা কালিমায়ে তাইয়্যেবা দোয়া দুরূদ পাঠ করে এবং ঘর থেকে বেরিয়ে আসে।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ