বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬ ।। ১৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৬ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
শায়েস্তাগঞ্জে পানিতে ডুবে দুই ভাইয়ের মর্মান্তিক মৃত্যু প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য মন্ত্রণালয়ের জরুরি নির্দেশনা মানব পাচারকারীদের দমন করতে হবে: রিজভী বিএনপির সুপ্ত স্বৈরতন্ত্রের প্রকাশ ঘটেছে হবিগঞ্জে: ইসলামী আন্দোলন সিঁদ কেটে ঘরে ঢুকে স্কুল শিক্ষিকাকে হত্যা প্রাচীন পাণ্ডুলিপি গবেষণার প্রশিক্ষণ কর্মশালা শুরু ১ আগস্ট অদৃশ্য খরচই মূল্যস্ফীতির চাপ বাড়াচ্ছে: বাণিজ্যমন্ত্রী ‘হবিগঞ্জের ঘটনায় বিএনপির সুপ্ত স্বৈরতন্ত্রের বহিঃপ্রকাশ ঘটেছে’ শনিবার নোয়াখালীতে হেফাজতের মহাসমাবেশ, লাখো মানুষের উপস্থিতির প্রত্যাশা তুরস্কের স্কুলগুলোতে নামাজের কক্ষ স্থাপনের নির্দেশ এরদোগানের

ইউক্রেনের শস্য রপ্তানির চুক্তির মেয়াদ বাড়াতে চায় জাতিসংঘ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: জাতিসংঘের উদ্যোগে এবং তুরস্কের মধ্যস্থতায় গত ২২ জুলাই ইউক্রেনের খাদ্যশস্য রপ্তানির যে চুক্তি হয়েছে তার মেয়াদ আরও বাড়াতে বিশ্বসংস্থাটি।

আগের চুক্তি অনুসারে আগামী নভেম্বারেই এর মেয়াদ শেষ হয়ে যাবে। খবর আনাদোলুর।

প্রথম দফায় ১২০ দিনের জন্য এ চুক্তি করা হয়েছিল। জাতিসংঘ এর মেয়াদ বাড়িয়ে এক বছর করতে চাইছে।

জাতিসংঘের মুখপাত্র শুক্রবার চুক্তিতে আবদ্ধ দেশগুলোর প্রতি এ আহ্বান জানিয়েছেন।

এক সংবাদ সম্মেলনে জাতিসংঘের মুখপাত্র স্টেফেন দুজারিক বলেন, আমরা বিশ্ববাসী খাদ্যের অনিশ্চয়তা দূর করতে চাই।

এ জন্য কৃষ্ণ সাগর দিয়ে ইউক্রেনের শস্য রপ্তানির মেয়াদ আরও বাড়াতে কাজ করছে জাতিসংঘ। এ চুক্তির আওতায় এ পর্যন্ত ২৬০ জাহাজ ইউক্রেন থেকে ৬০ লাখ টনেরও বেশি খাদ্যশস্য রপ্তানি করেছে।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ