মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৭ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ১১ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
হুতি হামলা ঠেকাতে সৌদি আরবকে সহযোগিতা করবে যুক্তরাজ্য ইয়েমেনের বন্দরশহর মোখায় সৌদি বিমান হামলা, নিহত ৬ জ্বালানি তেলের দাম বাড়তেই বাসভাড়া সমন্বয়ের উদ্যোগ নিয়েছে বিআরটিএ জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধি সরকারের ব্যর্থতার প্রতিফলন: ইসলামী আন্দোলন ঢাকায় তীব্র বজ্রপাতসহ ভারী বৃষ্টির আভাস, জলাবদ্ধতার শঙ্কা অপপ্রচারে বিভ্রান্ত না হয়ে সাংগঠনিক কার্যক্রম জোরদারের আহ্বান জমিয়তের মুসল্লিদের স্বস্তির জন্য যে বিশেষ ব্যবস্থায় শীতল রাখা হয় মসজিদে নববী  জনস্বাস্থ্য রক্ষায় পরিবেশ সুরক্ষার বিকল্প নেই: পরিবেশমন্ত্রী জ্বালানি তেলের দাম বাড়ানোয় ইসলামী যুব আন্দোলনের প্রতিবাদ বাস ভাড়া বাড়ছে, কোন রুটে কত?

কোরআন শিক্ষা বোর্ডের নিজস্ব প্রেসের প্রিন্টিং মেশিন উদ্বোধন করলেন চরমোনাই পীর

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আদিয়াত হাসান: বাংলাদেশ কোরআন শিক্ষা বোর্ডের অধীনস্থ আল কারীম অফসেট প্রেসের সদ্য কেনা সর্বাধুনিক কালার মেশিনের প্রিন্টিং-এর শুভ উদ্বোধন করে দোয়া পরিচালনা করেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমীর চরমোনাই পীর মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন শায়খে চরমোনাই মুফতী সৈয়দ মুহাম্মাদ ফয়জুল করীম, চরমোনাই আলীয়া মাদরাসার অধ্যক্ষ মাওলানা মোছাদ্দেক বিল্লাহ আল মাদানী, বোর্ডের নির্বাহী চেয়ারম্যান আল্লামা মুফতি সৈয়দ মোহাম্মদ নুরুল কারীম, মহাপরিচালক আল্লামা নূরুল হুদা ফয়েজী, অতিরিক্ত মহাপরিচালক মাওলানা মুজিবুর রহমান, চরমোনাই আলীয়া মাদরাসার উপাধ্যক্ষ মাওলানা আবদুল কুদ্দুস, চরমোনাই কওমী শাখার নাযেমে তালীমাত মাওলানা আবদুল কাদের, বোর্ডের উপ-মহাপরিচালক (প্রশাসন) মাওলানা শামসুদদোহা তালুকদার, উপ-মহাপরিচালক (প্রশিক্ষণ) মাওলানা আবদুস সাত্তার হামীদিসহ বোর্ডের উর্দ্ধতন কর্মকর্তা ও আলকারীম প্রেসের দায়িত্বশীলবৃন্দ।

প্রসঙ্গত, নাস্তিক্যবাদী ধর্মহীন শিক্ষার প্রভাব থেকে মানুষকে মুক্ত করে সঠিক দ্বীনি শিক্ষার বিস্তারের লক্ষ্যে ১৯৮৯ সালে বাংলাদেশ কুরআন শিক্ষা বোর্ড গঠন করেন চরমোনাইয়ের মরহুম পীর মাওলানা সৈয়দ মুহাম্মদ ফজলুল করীম। তার লক্ষ্য ছিল বাংলাদেশের ৬৮ হাজার গ্রামে ৬৮ হাজার কুরআনী মাদ্রাসা প্রতিষ্ঠা করা। বর্তমানে বাংলাদেশ কুরআন শিক্ষা বোর্ড বয়স্ক ছবাহী, কিরায়াতুল কুরআন (আম,খাছ) অর্থাৎ (প্রাথমিক শিক্ষা) জুনিয়র, মাধ্যমিক, উচ্চ মাধ্যমিক, উচ্চতর শিক্ষা ইফতা ও গবেষণা বিভাগসহ প্রশাসন কাঠামো এ নীতিমালায় সন্নিবেশ ঘটেছে।

-কেএল