শনিবার, ০৮ আগস্ট ২০২৬ ।। ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২৫ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইসলামী আন্দোলন ঢাকা মহানগর দক্ষিণের কমিটিতে কারা ঠাঁই পেলেন, দেখুন তালিকা ছুটিতেও স্মার্টফোন থেকে দূরে, পুরস্কৃত জামিয়া রশীদিয়ার আড়াই হাজার শিক্ষার্থী ঐতিহাসিক সামরিক চুক্তিতে সই করল শক্তিশালী তিন মুসলিম দেশ জাতীয় মসজিদে জুমার বয়ানে দেওবন্দের মুহতামিমের পাঁচ নসিহত প্রকৃত সুখের একমাত্র পথ ঈমান ও সৎকর্ম: মসজিদে নববীর খতিব আল্লামা আহমদ শফীর কবর জিয়ারত করবেন প্রধানমন্ত্রী জুনায়েদ জামশেদের সঙ্গে প্রথম সাক্ষাতের স্মৃতিচারণায় মাওলানা তারিক জামিল সৎ, পরিশুদ্ধ ও আদর্শবান মানুষের হাতে ক্ষমতা দিতে হবে: পীর সাহেব চরমোনাই টাওয়ার হ্যামলেটস স্পিকারের সঙ্গে সিলেট-৫ আসনের এমপির বৈঠক শায়খ আওয়ামার মোবারক সান্নিধ্যে

‘ওবায়দুল কাদের সাহেবের রাতেও ঘুম হয় না, সকালেও হয় না’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ওবায়দুল কাদের সাহেবের রাতেও ঘুম হয় না, সকালেও হয় না। তিনি সারাক্ষণ বিএনপিকে নিয়ে দুঃস্বপ্ন দেখেন এবং সমানে কথা বলতে থাকেন। এতেই বোঝা যায়, বিএনপি শুধু আছে না, বিএনপি প্রবলভাবে আছে যে; তাদের ঘুম কেড়ে নিয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার জাতীয় প্রেস ক্লাব মিলনায়তনে দলের স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপন কমিটির আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

স্বাধীনতা পদক দেওয়ার ক্ষেত্রে ‘আত্মীয়করণ’ করা হয়েছে অভিযোগ করে মির্জা ফখরুল বলেন, স্বাধীনতার পদক প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান চালু করেছিলেন। সেই স্বাধীনতার পদক নিয়ে তারা দুর্নীতি করেছে। আমির হামজা নামে একজনকে পদক দিয়ে বাতিল করা হয়েছে। নতুন করে তারা তদন্ত করছে। আরও যাদের পদক দিয়েছে তাদেরটা তদন্ত করুন, তারা কারা? তাদের বেশিরভাগই ক্ষমতাসীনদের আত্মীয়-স্বজন, বলেন ফখরুল।

বিএনপি মহাসচিব আরও বলেন, ‘চতুর্দিকে তারা (সরকার) লুটপাট, দুর্নীতি এমন একটা জায়গায় নিয়ে গেছে যে, এখন এ দেশকে রক্ষা করতে হলে একমাত্র তাদের সরানো ছাড়া বিকল্প কিছু নাই।’ তিনি বলেন, একটা কথা আমাদের মনে রাখতে হবে এই সরকার স্বাধীনতাবিরোধী সরকার, জনগণের বিরুদ্ধের সরকার।

দেশের বর্তমান অবস্থা তুলে ধরে মির্জা ফখরুল বলেন, অর্থনীতিবিদরা বলছেন- দেশে দারিদ্র্যের হার দুই শতাংশ বেড়ে গেছে। মানুষের ক্রয়ক্ষমতা একদম গেছে। এটা বাস্তবতা। দ্রব্যমূল্য এমনভাবে বেড়েছে যে, মানুষের বেঁচে থাকা সম্ভব হচ্ছে না।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ