শনিবার, ০৮ আগস্ট ২০২৬ ।। ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২৫ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
যাত্রীবাহী বাসের ধাক্কায় অটোরিকশা চালকসহ নিহত ২ সেবার মানসিকতা না থাকলে চিকিৎসার মান উন্নয়ন সম্ভব নয়: প্রধানমন্ত্রী জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ইতিহাসে বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়-মাদরাসার ভূমিকা যথেষ্ট গুরুত্ব পায়নি: নাহিদ ইসলাম সরকারের কাজে কোনো গাফিলতি হলে কঠোর ব্যবস্থা নিচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী : রিজভী ‘পাকিস্তান-সৌদি-তুরস্কের প্রতিরক্ষা চুক্তি মুসলিম উম্মাহর ঐক্যের পথে গুরুত্বপূর্ণ অগ্রগতি’ খেলাফত মজলিসে যোগ দিলেন বেশ কিছু আলেম-উলামা ও দ্বীনদার বুদ্ধিজীবী হিজাব পরায় খাদ্য উৎসবে হয়রানির শিকার মুসলিম নারী! সহপাঠীদের সঙ্গে খেলতে গিয়ে পানিতে ডুবে মাদরাসা ছাত্রের মৃত্যু ‘ঈমান-আকিদা রক্ষায় দেশের আলেমরা এক ছাতার নিচে জড়ো হবেন ১৫ আগস্ট’  চার দিনের সফর শেষে দেওবন্দে ফিরে গেলেন মুফতি আবুল কাসেম নোমানী

ইফায় ‘ইসলামে হালাল উপার্জনের গুরুত্ব’ শীর্ষক জাতীয় কর্মশালা অনুষ্ঠিত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: সরকারের জাতীয় শুদ্ধাচার কর্মপরিকল্পনার অংশ হিসেবে ইসলামিক ফাউন্ডেশনে ‘ইসলামে হালাল উপার্জনের গুরুত্ব’ শীর্ষক জাতীয় কর্মশালা অনুষ্ঠিত হল।

আজ শনিবার অনুষ্ঠিথ এ সভায় সভাপতিত্ব করেন ইসলামিক ফাউন্ডেশন এর মহাপরিচালক ড. মো মুশফিকুর রহমান।

অনুষ্ঠানে আলোচক ছিলেন ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের দু'জন অতিরিক্ত সচিব। মূল প্রবন্ধ উপস্থাপনা ও আলোচনায় ছিলেন যথাক্রমে ড. মুফতী ওয়ালীয়ুর রহমান খান মুফতী মাওলানা নেয়ামতুল্লাহ আল ফরিদী।

কর্মশালায় ব্যবসা-বাণিজ্য ও সরকারি অফিসে দুর্নীতির ক্ষেত্রগুলি চিহ্নিত করে তা দূর করার লক্ষ্যে অংশগ্রহণকারী কর্মকর্তাগণ প্রায় চল্লিশটি সুপারিশ পেশ করেন। যা দুর্নীতি দমনে কর্মকৌশলের অংশ হবে। আলোচকগণ মত প্রকাশ করেন যে, সর্ব শক্তিমান আল্লাহ্র স্মরণ, দেশপ্রেম ও নৈতিকতার অনুশীলনই হতে পারে সকল অন্যায় ও দুর্নীতি বন্ধের উপায়।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ