শনিবার, ০৮ আগস্ট ২০২৬ ।। ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২৫ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
আওয়ামী নৃশংসতার বৈশ্বিক প্রচারণা জোড়দারের আহ্বান ইসলামী আন্দোলনের একজন শিক্ষকই বদলে দিতে পারেন একটি প্রজন্ম : এমপি এনামুল কওমি শিক্ষার্থীরা দেশের অনেক বড় সম্পদ: ড. আহমদ আবদুল কাদের হাসিনার আমলে একটি অমানবিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল: চিফ প্রসিকিউটর বোয়ালমারীতে ট্রেনের ধাক্কায় মানসিক ভারসাম্যহীন বৃদ্ধার মৃত্যু রাত ১টার মধ্যে দেশের ৬ অঞ্চলে বজ্রবৃষ্টির শঙ্কা জুলাইয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেট বিভাগে ৩১ জনের মৃত্যু কিছুদিনের মধ্যেই তিস্তা পাইলট প্রকল্পের কাজ শুরু হবে: পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী হরমুজ প্রণালিতে আবুধাবির জাহাজে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা ‘সরকার আসে সরকার যায়, কিন্তু মানুষের ভাগ্য পরিবর্তন হয় না’

বৃহত্তর জোট করে একদফা আন্দোলনে যেতে চায় বিএনপি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: সরকারবিরোধী দলগুলোকে সঙ্গে নিয়ে একটি বড় জোট গঠন করে শিগগিরই নির্দলীয় ও নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে নির্বাচন অনুষ্ঠানের জন্য এক দফা দাবিতে আন্দোলনে নামার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিএনপি।

শুক্রবার রাত নয়টা থেকে প্রায় পাঁচ ঘণ্টা ধরে দলটির স্থায়ী কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয় বলে জানিয়েছেন স্থায়ী কমিটির একাধিক সদস্য। জাতীয় সংসদে নির্বাচন কমিশন গঠনে আইন পাস হওয়ার পর দিনই ওই সভা করে বিএনপি।

দলটির নেতারা বলছেন, সরকার নিজেদের পছন্দমতো নির্বাচন কমিশন গঠনে আইন করে ফের একতরফা নির্বাচনের দিকে যাচ্ছে। তাই নির্বাচন কমিশন গঠনে আইন পাসের পর আওয়ামী লীগ সরকারকে আর বেশি দিন সময় দেয়া যায় না বলে মনে করছে বিএনপির নীতি নির্ধারণী ফোরাম। এ পরিস্থতিতিতে বৃহত্তর জোট গঠন করে এক দফা দাবিতে আন্দোলনে নামা ছাড়া আর কোনো বিকল্প নেই।

বিশ দলীয় ঐক্য জোট ও জাতীয় ঐক্য ফ্রন্ট নামের দুটি জোটে আছে বিএনপি। তবে এই দুই জোটকে সঙ্গে রেখে বৃহত্তর জোট হবে কি-না, তা এখনো চূড়ান্ত হয়নি।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ