বুধবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ২৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ ।। ১৯ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
দুর্নীতি ও ফ্যাসিবাদমুক্ত দেশ গড়তে ইসলামের কোনো বিকল্প নাই : চরমোনাই পীর জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছেন আসিফ মাহমুদ ট্রাক-মাইক্রোবাসের সংঘর্ষে বিএনপি প্রার্থী শিমুল বিশ্বাসসহ আহত ৪ সেদিন সরকারের তিন মন্ত্রীর সঙ্গে মিটিং করে আন্দোলন প্রত্যাহারে চাপ দেয় ডিজিএফআই মাহফিলে বয়ানরত অবস্থায় মারা যাওয়া বক্তার দাফন সম্পন্ন উপদেষ্টারা পদে থেকে নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না : ইসি আনোয়ারুল জনগণ দায়িত্ব দিলে বিএনপি আবারও দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়বে খেলাফত মজলিসে যোগ দিলেন যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী বিশিষ্ট আলেম ঢাকা-৭ আসনে হাতপাখার প্রার্থীর ‘পরিবর্তন যাত্রা’ পঞ্চগড়ে স্বামীর মোটরসাইকেল থেকে ছিটকে পড়ে ট্রাকচাপায় স্ত্রী নিহত

মিয়ানমারে ৪০০ টেলিকম টাওয়ার গুঁড়িয়ে দিলো বিদ্রোহীরা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: মিয়ানমারে চার শতাধিক টেলিকম টাওয়ার গুঁড়িয়ে দিয়েছে জান্তা সরকার বিরোধীরা।

জানা যায়, ধ্বংস হওয়া ৪০৯টি টাওয়ারের মধ্যে ৮৮ শতাংশের মালিকানা সেনাবাহিনীর। গত পহেলা ফেব্রুয়ারি অবৈধভাবে ক্ষমতায় দখলের পর থেকেই ধারাবাহিকভাবে টেলিকম টাওয়ার ধ্বংস করে আসছে বিদ্রোহীরা। গুরুত্বপূর্ণ টাওয়ারগুলো ধ্বংসের অন্যতম কারণ মিয়ানমারের জান্তা সরকারকে দুর্বল করা।

এর আগে, দেশটির সাধারণ মানুষ সামরিক সরকারবিরোধী বিক্ষোভ করায় ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ করে দেয় জান্তা সরকার। এরপর থেকেই টেলিকম টাওয়ারকে লক্ষ্যবস্তু করেছে জান্তা প্রতিরোধ বাহিনী। বিদ্রোহীদেরকে সন্ত্রাসী অ্যাখ্যা দিয়ে দেশের উন্নয়নে বাধা দেওয়ার চেষ্টা করছে বলে অভিযোগ মিয়ানমারের সামরিক সরকারের।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ