রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬ ।। ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২৮ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
রাশিয়ায় ধরপাকড়ের মুখে আলেমরা, বাড়ছে ইসলাম বিদ্বেষ মৌলভীবাজার সীমান্তে বিজিবির গুলিতে ভারতীয় চোরাকারবারী আহত ভারতের সীমান্ত হত্যা ও পুশইন নীতি গভীর উদ্বেগজনক’ নারায়ণগঞ্জে পুলিশ-মাদক ব্যবসায়ীর গোলাগুলি, ৫ পুলিশসহ আহত ৮ শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে গুম-নির্যাতন মামলায় সাক্ষ্যগ্রহণ আজ প্রাথমিকে সংগীত-নৃত্যকলাকে বাধ্যতামূলক করার উদ্যোগ বাতিল চায় জমিয়ত নোয়াখালীতে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ২ ভাইয়ের মৃত্যু, আহত ১ আমাকে হারাতে শত শত কোটি ব্যয় করা হয়েছে: শায়খে চরমোনাই ১০ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা, নদীবন্দরে সতর্কতা ট্রাম্পের দাবি রোববার শান্তি-চুক্তি, ইরান বলছে ভিন্ন কথা

মাওলানা নুরুল ইসলামের ইন্তেকালে ইসলামী ঐক্যজোট ও জমিয়তের শোক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: বিশিষ্ট আলেমে দ্বীন, খিলগাঁও মাখজানুল উলূম মাদরাসার মুহতামিম, কওমি মাদরাসা শিক্ষা বোর্ড- বেফাকের সহ-সভাপতি ও আন্তর্জাতিক মজলিসে তাহাফফুজে খতমে নবুওয়ত বাংলাদেশের সভাপতি মাওলানা নুরুল ইসলাম জেহাদীর ইন্তেকালে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন ইসলামী ঐক্যজোটের চেয়ারম্যান মাওলানা আবুল হাসানাত আমিনী ও মহাসচিব মুফতী ফয়জুল্লাহ।

আজ গণমাধ্যমে পাঠানো এক শোক বার্তায় নেতৃদ্বয় বলেন, মাওলানা জেহাদী রহ. একজন বরেণ্য আলেম ও শিক্ষাবিদ ছিলেন। তিনি বাংলাদেশে উল্লেখযোগ্য সংখ্যক মসজিদ-মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা ও পৃষ্ঠপোষক ছিলেন। ইসলাম ও মুসলমানদের পক্ষে ও নাস্তিক-মুরতাদ ও কাদিয়ানি বিরোধী আন্দোলনে সক্রিয় ভূমিকা পালন করেছেন। তাঁর ইন্তেকালে দেশ, জাতি একজন প্রখ্যাত আলেমকে হারালো।

আরো পড়ুন- হেফাজত মহাসচিব মাওলানা নুরুল ইসলাম জিহাদীর বর্ণাঢ্য জীবন

‌তারা বলেন, বর্ষীয়ান এই আলেমের ইন্তেকালে আমরা গভীরভাবে শোকাহত। আমরা মরহুমের রুহের মাগফিরাত কামনা করছি এবং তাঁর পরিবারবর্গ, আত্মীয়, ছাত্র, ভক্ত ও গুণগ্রাহীদের প্রতি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করছি।

এদিকে, হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের মহাসচিব ও রাজধানীর খিলগাঁও মাখজানুল উলুম মাদ্রাসার মুহতামিম ও শায়খুল হাদিস হযরত মাওলানা নুরুল ইসলাম জেহাদীর ইন্তেকালে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন জমিয়ত উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের নেতৃবৃন্দ।

আরো পড়ুন- হেফাজত মহাসচিবের জানাজার স্থান ও সময় নির্ধারণ করা হয়েছে

আজ সোমবার (২৯ নভেম্বর) গণমাধ্যমে প্রেরিত এক শোকবার্তায় শোক জানান জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি শায়খুল হাদিস আল্লামা মনসুরুল হাসান রায়পুরী, নির্বাহী সভাপতি মাওলানা আব্দুর রহিম ইসলামাবাদী, মহাসচিব শায়খুল হাদিস হাফেজ মাওলানা ড. গোলাম মহিউদ্দিন ইকরাম, সিনিয়র সহ-সভাপতি শায়খুল হাদিস আল্লামা মুফতি শেখ মুজিবুর রহমান, সহ-সভাপতি মাওলানা শহিদুল ইসলাম আনসারী, মাওলানা নুরুল হক বট্টগ্রামী, যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা আব্দুল মালিক চৌধুরী, যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা আব্দুল হক কাওছারী ও সহকারী মহাসচিব মাওলানা রশিদ বিন ওয়াক্কাস প্রমুখ।

আরো পড়ুন- দাওয়াতুল হকের ইজতেমার ছবি নিয়ে সমালোচনা: যা বললেন মাওলানা মাহফুজুল হক

নেতৃবৃন্দের শোক বার্তায় বলেন, মাওলানা জিহাদি রহ. জীবনের শেষ দিন পর্যন্ত দ্বীনের খেদমতে নিয়োজিত ছিলেন। খুব বিচক্ষণতা ও দক্ষতার সাথে আলেম-উলামাদের স্বার্থ রক্ষায় কাজ করে গেছেন। তাঁর ইন্তেকালে জাতি একজন কর্মবীরকে হারালো। তাঁর শূন্যস্থান সহজে পূরণ হবার নয়।

নেতৃবৃন্দ মহান রাব্বুল আলামিনের দরবারে তাঁর রুহের মাগফেরাত কামনা করে শোকসন্তপ্ত পরিবারের সমবেদনা জ্ঞাপন করেন।

-কেএল


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ