রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬ ।। ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২৮ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
নবী-সাহাবি নিয়ে বেফাঁস মন্তব্য, তোপের মুখে ক্ষমা চাইলেন ‘জামায়াতি’ বিশ্লেষক ১৭ জুন থেকে সারাদেশে নূরানী বোর্ডের ষান্মাসিক জোড় শুরু প্রাথমিকে সংগীত শিক্ষক নিয়োগে মন্ত্রিপরিষদের সম্মতি নেই: শিক্ষামন্ত্রী আদ্-দ্বীনের শিক্ষার্থীদের ও ইন্টার্ন চিকিৎসকদের অন্য হাসপাতালে যুক্ত করার নির্দেশ বজ্রপাতে মাদরাসার শিক্ষকসহ মৃত্যু ২ জামিন পেলেন মুফতি আমির হামজা নারীদের জন্য দেড় হাজার শয্যার দুই বিশেষায়িত হাসপাতাল নির্মাণের পরিকল্পনা সরকারের কওমি শিক্ষাধারায় যে সংকট বাড়ছে সৈয়দ জাফর ছাদেক রহ.: মানুষ ও মানবতার আশ্রয় মিরপুরে সাইনবোর্ড লাগাতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট ৩ মাদরাসা শিক্ষার্থী

রাজধানীতে ৩০৯টি অনিবন্ধিত মোবাইলফোন জব্দ, গ্রেফতার ৭

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: রাজধানীর পল্লবীর একটি শপিংমলে অভিযান চালিয়ে ৩০৯টি অবৈধ মোবাইলফোনসহ চোরাকারবারী চক্রের ৭ সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার পাশাপাশি সহযোগীদের গ্রেফতারের জন্য গোয়েন্দা নজরদারি অব্যাহত রয়েছে বলে জানিয়েছে র‌্যাব।

বুধবার (১০ নভেম্বর) সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

অভিযান চলাকালে বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশনের (বিটিআরসি) প্রতিনিধি দল তাদের নিজস্ব সফটওয়ায়ের মাধ্যমে আইএমইআই নম্বর যাচাই করে ৩০৯টি মোবাইল ফোনকে অনিবন্ধিত ঘোষণা করে এবং তাদের সহায়তায় র‌্যাব মোবাইলফোনগুলো জব্দ করে।

জব্দকৃত মোবাইলের মধ্যে রয়েছে- ভিভো ব্র্যান্ডের-৩৮ টি, অপ্পো ব্র্যান্ডের-৬৩ টি, স্যামসাং ব্র্যান্ডের- ৯টি, রেডমি ব্র্যান্ডের-৩৬ টি, সনি এক্সপ্রিয়া ব্র্যান্ডের- ২টি, আইফোন-৩৭ টি, এইচটিসি ব্র্যান্ডের- ৪টি, সিম্ফনি ব্র্যান্ডের- একটি, এলজি ব্র্যান্ডের- ৩টি, নোকিয়া ব্র্যান্ডের- ২টি, রিয়েলমি ব্র্যান্ডের- ৭টি, পকো ব্র্যান্ডের- একটি, নর্জো ব্র্যান্ডের- একটিসহ মোট ৩০৯টি অনিবন্ধিত মোবাইলফোন।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন- ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার মাহমুদুল হাসান মাসুদ (২৮), রাজধানীর মো. জিসান (২৫), মো. রায়হান (২৩), মো. রকি (১৯), মো. হাসিবুল ইসলাম (২১), রাঙ্গামাটির মো. রাসেল (২৮) এবং চাঁদপুর জেলার বিপ্লব হোসেন (৩২)।

গ্রেফতারকৃতরা প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকার করেছেন, তারা গত কয়েক বছর ধরে বিভিন্ন দেশ থেকে চোরাই পথে অবৈধভাবে মোবাইলফোনগুলো দেশে নিয়ে আসেন এবং সরকারের নির্ধারিত ট্যাক্স ফাঁকি দিয়ে আইএমইআই নম্বর পরিবর্তন করে তা জনসাধারণের কাছে বিক্রি করেন।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ