সোমবার, ১০ আগস্ট ২০২৬ ।। ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২৭ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘বৃক্ষমেলায় বিপুল টাকার লেনদেন প্রমাণ করে তরুণ সমাজ ‘সবুজ অর্থনীতি’ গড়তে প্রস্তুত’  রাষ্ট্রপতি হতে যেসব যোগ্যতা প্রয়োজন প্রধানমন্ত্রীর কাছে সাদপন্থীদের ইজতেমা বন্ধের দাবি হেফাজতের রাষ্ট্রপতির শপথ অনুষ্ঠান উপলক্ষে ৬ কমিটি গঠন দেশ এগিয়ে নিতে হেফাজতে ইসলামকে পাশে চান প্রধানমন্ত্রী রাষ্ট্রপতি পদে বিএনপির প্রার্থী হতে যাচ্ছেন মির্জা ফখরুল আল্লামা শাহ আহমদ শফী ও জুনায়েদ বাবুনগরীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী ‘আলেমদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর মুলাকাতের ধারাবাহিকতা বজায় থাকলে কল্যাণের উপলক্ষ হবে’ দাখিলের ফল প্রকাশ আগামীকাল, জানবেন যেভাবে ‘স্বৈরাচারী আমলে দেশের জ্বালানি ও বিদ্যুৎ খাত ব্যক্তিস্বার্থে পরিচালিত হয়েছে’ 

দেশে দুর্নীতির উন্নয়ন চলছে: ফখরুল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, আওয়ামী লীগ যে উন্নয়ন করছে তা দেশের উন্নয়ন না, দূর্নীতির উন্নয়ন। তারা যে মেগা প্রজেক্টগুলো করেছে সেগুলো করাই হয়েছে মেগা দূর্নীতির জন্য।

আজ বুধবার দুপুরে ঠাকুরগাঁও শহরের কালিবাড়ি নিজ বাসভবনে স্থানীয় সাংবাদিকদের সাথে মত বিনিময়কালে এসব এসব কথা বলেন তিনি।
মির্জা ফখরুল বলেন, সাধারণ মানুষকে জিজ্ঞাসা করে দেখুন, তারা সরকারের যে কোনো দপ্তরে কাজের প্রয়োজনে গেলে দূর্নীতি ছাড়া কোনো কাজ হয়না।

বিগত সময়গুলোতে ক্ষমতায় থেকে আওয়ামী লীগের শীর্ষ নেতারা যে বিপুল বিত্ত বৈভবের মালিক হয়েছেন, সেই পরিমাণটা হিসেব করলেই আপনারা বুঝতে পারবেন যে দূর্নীতিটা কোথায় এবং কি পরিমাণে হচ্ছে।

তিনি বলেন, যেখানে পদ্মা সেতুর প্রজেক্টটা শুরু হয়েছিলো ১০ হাজার কোটি ডলারের বাজেটে তা এখন দাঁড়িয়েছে ৪০ হাজার কোটি ডলারের প্রজেক্টে। এভাবে সবগুলো মেগা প্রজেক্টকে বাড়িয়ে সরকারের শীর্ষ নেতারা এগুলো থেকে লুটপাট করে নিজেদেরকে বিত্ত বৈভবে সমৃদ্ধ করেছেন।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, কৃষকদের ন্যায্য মূল্য পাইয়ে দিতে সরকার কার্যকরি ব্যাবস্থা নিতে ব্যর্থ হয়েছে। আলুর দাম কোল্ডস্টোরে কম কিন্তু ঢাকায় বেশি। প্রতিটি ক্ষেত্রে সরকার বাজার নিয়ন্ত্রণে চরমভাবে ব্যর্থ। ব্যবসায়ি সিন্ডিকেট সরকারের সহযোগীতায় এই দাম বৃদ্ধি করছে।

এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মির্জা ফয়সাল আমিন, যুগ্ম সম্পাদক পয়গাম আলী, অর্থ সম্পাদক শরিফুল ইসলাম শরিফসহ বিএনপি ও অংগ সংগঠনের নেতাকর্মীবৃন্দ।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ