সোমবার, ১০ আগস্ট ২০২৬ ।। ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২৭ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘বৃক্ষমেলায় বিপুল টাকার লেনদেন প্রমাণ করে তরুণ সমাজ ‘সবুজ অর্থনীতি’ গড়তে প্রস্তুত’  রাষ্ট্রপতি হতে যেসব যোগ্যতা প্রয়োজন প্রধানমন্ত্রীর কাছে সাদপন্থীদের ইজতেমা বন্ধের দাবি হেফাজতের রাষ্ট্রপতির শপথ অনুষ্ঠান উপলক্ষে ৬ কমিটি গঠন দেশ এগিয়ে নিতে হেফাজতে ইসলামকে পাশে চান প্রধানমন্ত্রী রাষ্ট্রপতি পদে বিএনপির প্রার্থী হতে যাচ্ছেন মির্জা ফখরুল আল্লামা শাহ আহমদ শফী ও জুনায়েদ বাবুনগরীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী ‘আলেমদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর মুলাকাতের ধারাবাহিকতা বজায় থাকলে কল্যাণের উপলক্ষ হবে’ দাখিলের ফল প্রকাশ আগামীকাল, জানবেন যেভাবে ‘স্বৈরাচারী আমলে দেশের জ্বালানি ও বিদ্যুৎ খাত ব্যক্তিস্বার্থে পরিচালিত হয়েছে’ 

উত্তরায় রেস্তোরাঁয় বিস্ফোরণে দগ্ধ ২

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ঢাকার দক্ষিণ খানে একটি রেস্তোরাঁয় বিস্ফোরণের দুজন আহত হয়েছেন।

আজ রোববার সকাল সোয়া ১০টার দিকে আশকোনা এলাকার ‘ব্লু বার্ড চাইনিজ রেস্টুরেন্ট অ্যান্ড পার্টি সেন্টারের’ দোতলায় এ ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে পুলিশ। রেস্তোরাঁর কর্মী ফয়সাল হোসেন ও মো. কাইয়ুমকে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়েছে।

ইনস্টিটিউটে চিকিৎসক আইয়ুব হোসেন বলেন, দুজনের অবস্থাই ‘আশঙ্কাজনক’। ফয়সালের শরীরের ২৮ শতাংশ আর কাইয়ুমের শরীরের ৯৬ শতাংশ পুড়ে গেছে।

আহতরা পুলিশকে বলেছেন, তারা দুজন সকালে রেস্তোরাঁ খুলে ঝাড়ু দিচ্ছিলেন। ভেতরে ঢোকার মিনিট পাঁচেকের মধ্যে বিস্ফোরণ হয়। সে সময় আর কেউ সেখানে ছিলেন না। পরে ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা এসে তাদের উদ্ধার করেন।

উত্তরা ফায়ার স্টেশনের সিনিয়র অফিসার মনিরুল ইসলাম গণমাধ্যমকে বলেন, বিস্ফোরণে খবর পেয়ে তাদের পেয়ে দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে যায়।

চারতলা ভবনের দোতলায় ওই রেস্তোরাঁ। তৃতীয় ও চতুর্থতলা নির্মাণাধীন, নিচতলায় মার্কেট। বিস্ফোরণে ওই ফ্লোরের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। উত্তর দিকের কার্নিশেও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। তবে মার্কেটের কোনো ক্ষতি হয়নি।

বিস্ফোরণের কারণ জানতে চাইলে মনিরুল ইসলাম বলেন, গ্যাস থেকে ওই বিস্ফোরণ ঘটেছে বলে তারা প্রাথমিকভাবে ধারণা করছেন। পুলিশের বম ডিসপোজাল ইউনিটও সেখানে গিয়েছিল জানিয়ে উত্তরা বিভাগের দক্ষিণখান জোনের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার ইয়াসিন আরাফাত বলেন, ওই রেস্তোরাঁ কাচে ঘেরা। সুতারাং বন্ধ ঘরে ওই দুই ক্লিনার ঢুকে সুইচ দিলে কক্ষে জমে থাকা গ্যাস থেকে এই বিস্ফোরণ ঘটতে পারে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ