শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২ মাঘ ১৪৩২ ।। ২৭ রজব ১৪৪৭


মহেশখালীর হোয়ানক টাইমবাজারে ময়লার স্তুপ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মিছবাহ উদ্দীন আরজু
মহেশখালী প্রতিনিধি>

মহেশখালী উপজেলার হোয়ানক ইউপিস্থ টাইমবাজারে যেখানে-সেখানে ফেলা হচ্ছে ময়লা-আবর্জনা। অল্প বাতাস ও বৃষ্টিতে  আবর্জনা স্তুপ ছড়িয়ে পড়ে সড়কে। ময়লার কারণে চরম বিপাকে পড়তে হয় সাধারণ পথচারীদের। বিঘ্ন হয় যান চলাচলেও।

সরেজমিনে দেখা যায়, মহেশখালীর হোয়ানক ইউনিয়নের টাইমবাজারে সপ্তাহে ২ দিন পানের বাজার বসে। কিন্তু বাজারের ময়লা পরিস্কার করার ব্যবস্থা নেই। ময়লার কারণে এলাকায় যেমন মশার উপদ্রব বাড়ছে, তেমনি দ‍ূষিত হচ্ছে পরিবেশ।

বাজার পরিচালনা কমিটির সভাপতি মুহা মকসুদ বলেন, বাজার পরিস্কারের দায়িত্ব আমাদের তবে পান বাজার নয়। ময়লা আবর্জনা সব পান বাজারের স্থানে, এসব পরিস্কার করার দায়িত্ব বাজার ইজারাদার বাবুল মেম্বার ও তার সহযোগীদের। তারা প্রতি বাজারে হাজার হাজার টাকা আয় করে তবে তারা পরিস্কার রাখে না।

তিনি আরও বলেন, বাজারের জন্য আমরা অনেকদিন ধরে একটি ড্রেইনের ব্যবস্থা করার জন্য আবেদন করেই আসছি হোয়ানক ইউনিয়নের বর্তমান চেয়ারম্যান মোস্তফার কাছে, সে এব্যাপারে কোন রকম কর্ণপাত করেনি।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ