রবিবার, ১৮ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৪ মাঘ ১৪৩২ ।। ২৯ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিএনপি জোটে যাচ্ছে ইসলামী আন্দোলন! যা বললেন জাহেদ-উর রহমান ওমরাহ পালনে ইচ্ছুকদের জন্য দুঃসংবাদ নির্বাচনের আগে পাঞ্জাবি-টুপি পরে ইরি ক্ষেতে নামার ভণ্ডামি মানুষ বুঝে : হাসনাত আবদুল্লাহ  জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বেঠক গাজায় ‘শান্তি পর্ষদে’ দুই নেতাকে পাশে চান ট্রাম্প নোয়াখালীতে প্রকাশ্যে যুবককে পিটিয়ে হত্যার পর মিষ্টি বিতরণ মালদ্বীপ প্রবাসীদের জন্য সুখবর: আসছে ই-ভিসা ও অ্যাপ আল-আজহারে ভাবগাম্ভীর্যের সঙ্গে পালিত হলো পবিত্র ইসরাআ ও মেরাজ নোয়াখালীতে পিকআপ–অটোরিকশা সংঘর্ষে শিশু নিহত, আহত ৩ ভিডিও গেম বিক্রির টাকা কি হালাল!

দেশে করোনার টিকায় মৃদু পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া ২১ জনের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: দেশে করোনারর টিকাদান কর্মসূচির প্রথম দিনে টিকা নিয়েছেন ৩১ হাজার ১৬০ জন। এর মধ্যে সামান্য পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে ২১ জনের।

আজ রোববার সন্ধ্যায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তর এসব তথ্য জানায়। স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ডা. মিজানুর রহমান স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে গণমাধ্যমে এসব তথ্য জানানো হয়।

রোববার দেশজুড়ে শুরু হয় করোনাভাইরাসের গণ টিকাদান। প্রথম দিন টিকা নেন বেশ কয়েকজন মন্ত্রী এবং গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি। বাংলাদেশে ভারতের সেরাম ইনস্টিটিউটে তৈরি অক্সফোর্ড-অ্যাস্ট্রাজেনেকার করোনাভাইরাসের টিকা দেওয়া হচ্ছে। সবাইকে নিতে হবে দুই ডোজ টিকা।

টিকা নিতে আগ্রহী সবাইকে সুরক্ষা প্ল্যাটফর্মের ওয়েব অ্যাপ্লিকেশনে (www.surokkha.gov.bd) গিয়ে নিবন্ধন করতে হবে। যারা ওয়েবসাইটে গিয়ে বা স্মার্টফোনের মাধ্যমে নিবন্ধন করতে পারবেন না, তারা কেন্দ্রে গিয়েও তা করতে পারবেন বলে এর আগে স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক জানিয়েছিলেন।

প্রথম দিনে ঢাকায় ৩ হাজার ৭৭২ পুরুষ ও ১২১৯ নারী টিকা নেন। স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্যমতে, এদিন দেশে টিকা নিয়েছেন ২৩ হাজার ৮৫৭ পুরুষ ও ৭ হাজার ৩০৩ নারী।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ