বুধবার, ১৪ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩০ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৫ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
জামায়াত জোটের সংবাদ সম্মেলনে যাচ্ছে না ইসলামী আন্দোলন  প্রার্থী ও নেতাকর্মীদের নির্বাচনি আচরণবিধি মেনে চলার আহ্বান জমিয়তের আলেম-উলামাসহ সব ধর্মের মানুষ বিএনপির কাছেই নিরাপদ: শামা ওবায়েদ মাওলানা উবায়দুল্লাহ ফারুককে ইসির শোকজ সীমান্তের কোল ঘেঁষে শিশুর দেশপ্রেমী গান, নেটদুনিয়ায় তোলপাড় বিক্ষোভে প্রায় ২০০০ নিহত, দাবি ইরানি কর্মকর্তার নিকাব নিয়ে কটূক্তিকারীর শাস্তি না হলে ধরে নেব বিএনপি এই বক্তব্য ধারণ করে দুইটি মামলায় খালাস পেলেন আখতার হোসেন সংসদে আর নৃত্যগীত হবে না, মানুষের কথা বলা হবে: সালাহউদ্দিন ‘রুমিন ব্যারিকেড’ ডিঙ্গাতে পারবেন কি মাওলানা জুনায়েদ আল হাবীব?

বাংলাদেশ জলসীমায় ঢুকে মাছ ধরার সময় ১৭ ভারতীয় জেলে আটক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বঙ্গোপসাগরের বাংলাদেশ সীমান্তে অনুপ্রবেশ এবং অবৈধভাবে মাছ ধরার অপরাধে ১৭ ভারতীয় জেলেকে আটক করেছে বাংলাদেশ কোস্টগার্ড। সেইসঙ্গে একটি ফিশিং ট্রলার, জাল ও তাদের আহরিত বিপুল পরিমাণ মাছ জব্দ করা হয়েছে।

জানা গেছে, আটকরা সবাই ভারতের পশ্চিমবঙ্গের বাসিন্দা। কোস্টগার্ড বুধবার দিবাগত রাতে ট্রলার, জাল ও মাছসহ আটক ভারতীয় জেলেদের মোংলা থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মোংলা কোস্টগার্ড পশ্চিম জোনের অপারেশন কর্মকর্তা লে. কমান্ডার এম সিদ্দিক হাসান।

তিনি জানান, মঙ্গলবার বিকেলে নিয়মিত টহল দেয়ার সময় মোংলা বন্দরের অদূরে বঙ্গোপসাগরের ফেয়ারওয়ে বয়া এলাকায় কয়েকটি ফিশিং ট্রলার দেখতে পাওয়া যায়। অনুপ্রবেশকারী সন্দেহে সেদিকে এগিয়ে যায় টহল দল। এর পর বাংলাদেশের জলসীমা থেকে এফবি মা শিবানী নামক একটি ট্রলারসহ ১৭ ভারতীয় নাগরিককে আটক করে কোস্টগার্ড।

খবরে সত্যতা নিশ্চিত করেছেন মোংলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ইকবাল বাহার চৌধুরী। তিনি জানান, ট্রলারে থাকা প্রায় এক মেট্রিক টন বিভিন্ন প্রজাতির মাছ নিলামে বিক্রি করা হয়। পরে সে টাকা সরকারি কোষাগারে জমা দেয়া হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার সকালে সমুদ্র সীমানা লঙ্ঘন আইনে আটকদের বিরুদ্ধে মামলার পর বাগেরহাট আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হবে বলেও জানান তিনি।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ