মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৫ ।। ১২ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
ঋণ দেওয়ার কথা বলে নিঃস্ব করছে অনলাইন প্রতারক চক্র নাগরিকদের স্বাধীনভাবে ওমরাহ পালনের অনুমতি দিলো ইন্দোনেশিয়ার সরকার যুদ্ধবিরতির দুই সপ্তাহে ইসরায়েলের হাতে ৯৩ ফিলিস্তিনি নিহত হিজাব নিয়ে শিক্ষকের ‘বিতর্কিত’ মন্তব্য, বিক্ষোভে উত্তাল রাবি মস্কোকে মানচিত্র থেকে মুছে ফেলার হুমকি বেলজিয়ামের ভোটের মাধ্যমে চাঁদাবাজ ও দখলবাজদের রুখে দিতে হবে: মুফতি ফয়জুল করীম রেজিস্ট্রেশনে বাদপড়া শিক্ষার্থীদের জন্য সময় বাড়াল মাদরাসা বোর্ড ‘পাঠ্যপুস্তক থেকে ইসলামবিরোধী বিষয় পুরোপুরি বাদ দিতে হবে’ ১৪৩ দিনে হাফেজ, ৯ বছরের আরফানকে সংবর্ধনা তৃণমূলে রাজনৈতিক নেতৃত্ব গড়ে তোলার আহ্বান ইসলামী আন্দোলন মহাসচিবের

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা সময়ের ব্যাপার মাত্র: মন্ত্রিপরিষদ সচিব

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা সময়ের ব্যাপার মাত্র বলে মন্তব্য করে মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম বলেছেন, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেয়ার বিষয়ে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়গুলোই সিদ্ধান্ত নেবে। তারা যখন মনে করবেন উপযুক্ত পরিবেশ হয়েছে তখনই শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খুলে দিতে পারবেন। এটা সময়ের ব্যাপার মাত্র।

সোমবার মন্ত্রিসভার বৈঠকের পর সচিবালয়ে সীমিত এক প্রেস ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা জানান।

এর আগে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে মন্ত্রিসভার ভার্চুয়াল বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। প্রধানমন্ত্রী গণভবন থেকে এবং মন্ত্রিপরিষদের অন্য সদস্যরা সচিবালয় থেকে ভার্চুয়াল এই সভায় যোগ দেন।

বৈঠকের পর সচিবালয়ে অনুষ্ঠিত ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেন, ‘স্কুল-কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয়সহ অন্যান্য শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেয়ার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়গুলো। তারা যখন মনে করবে তখনই খুলে দেয়ার সিদ্ধান্ত নিতে পারবে।’

প্রসঙ্গত, বাংলাদেশে গত ৮ মার্চ প্রথম করোনা রোগী শনাক্তের পর গত ১৭ মার্চ থেকে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রয়েছে। আগামী ৩ অক্টোবর পর্যন্ত ছুটি ঘোষণা করেছে সরকার। তবে অনলাইনে পাঠদান চলছে।

এমডব্লিউ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ