বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬ ।। ১৮ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১৭ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে নিহত বেড়ে ২,২৯৫, ক্ষতি ৬৭০ কোটি ডলারের বেশি ফিলিস্তিনি শিক্ষার্থীদের জন্য অন-অ্যারাইভাল ভিসা কামনা রাষ্ট্রদূতের লাই-আগস্টে ডেঙ্গুর ভয়াবহতা নিয়ে যে তথ্য দিলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী নামাজ চলাকালে মসজিদে ঢুকে গুলি, আসামি ধরা না-পড়ায় আতঙ্কে এলাকাবাসী আনুষ্ঠানিকভাবে নজরুল বর্ষ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী ‘চিটাগাং রুকিয়াহ সেন্টার’-এর চিকিৎসা বিষয়ক কোর্স শুরু ২৫ জুলাই সরকারি চাকরিতে মিলতে পারে লম্বা ছুটি, বেসরকারিতেও সুসংবাদ ঢাকায় বিস্ফোরণে দগ্ধ ৩, আইসিইউতে একজন বিশ্ববাজারে কমছে জ্বালানি তেলের দাম কাবার সামনে নামাজ আদায়কালে অনেক হাজি যে ভুল করেন, জানালেন শায়েখ সুদাইস

সহায়তা চেয়ে শেখ হাসিনাকে নেপালের প্রধানমন্ত্রীর ফোন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: নেপালের কৃষিখাতে সৃষ্ট সংকট দূর করতে দেশটিকে ৫০ হাজার মেট্রিক টন সার দেবে বাংলাদেশ। গতকাল মঙ্গলবার বিকেলে এক ফোনালাপে নেপালের প্রধানমন্ত্রী কে পি শর্মা ওলিকে এ আশ্বাস দিয়েছেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, আজ (মঙ্গলবার) বিকেল ৫টার দিকে শেখ হাসিনার কাছে ফোন করেন নেপালের প্রধানমন্ত্রী কে পি শর্মা ওলি। এ সময় তিনি বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীর কাছে তার দেশের কৃষিখাতে চলমান সংকট দূরীকরণে ৫০ হাজার মেট্রিক টন সার সহায়তা চান।

জবাবে ওলি যে পরিমাণ সার চেয়েছিলেন তা সরবরাহ করতে সম্মত হয়েছেন শেখ হাসিনা।

প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব বলেন, ২০ মিনিট ধরে চলা এই ফোনালাপে রেলপথে ট্রানজিট সরবরাহের বিষয়ে নেপালের প্রধানমন্ত্রীকে আশ্বাস দেন সরকার প্রধান। এ জন্য শেখ হাসিনার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন কে পি শর্মা ওলি।

ইহসানুল করিম বলেন, দুই নেতা দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরো জোরদার এবং বিভিন্ন খাতে সহযোগিতার প্রতি গুরুত্বারোপ করেন। তারা আশা প্রকাশ করেন, ব্যবসা-বাণিজ্য জোরদারে শিগিগরই দুই দেশের মধ্যে প্রিফারেনসিয়াল ট্রেড এগ্রিমেন্ট (পিটিএ) স্বাক্ষরিত হবে।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী নেপালের প্রধানমন্ত্রী শর্মা ওলিকে তার দেশে সফলভাবে করোনা ভাইরাস মোকাবিলার জন্য অভিনন্দন জানান। চলতি রোপণ মৌসুমে দেশটিতে সার সংকট তীব্র আকার ধারণ করতে পারে বলে গণমাধ্যমে খবর প্রকাশের পর নেপালের প্রধানমন্ত্রী এই টেলিফোন করেন।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ