মঙ্গলবার, ০৪ আগস্ট ২০২৬ ।। ২০ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২১ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
শুক্রবার আফতাবনগরের খতমে নবুওয়াত কনফারেন্সে বয়ান করবেন দেওবন্দের মুহতামিম জুলাই সনদ সামনে রেখে সংবিধান পর্যালোচনা করবে সংসদীয় বিশেষ কমিটি গুমের অপরাধীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিতের দাবি নেজামে ইসলাম পার্টির গত ২৪ ঘণ্টায় হাম উপসর্গে আরও ২ শিশুর মৃত্যু জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস ঘিরে নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তায় ঢাকা ৫ আগস্ট বন্ধ থাকবে বন্ধ থাকবে আল-হাইআতুল উলয়া ও বেফাক কার্যালয় আগমীকাল বসুন্ধরা মাদরাসায় ইসলাহি বয়ান করবেন দেওবন্দের মুহতামিম ঢাকা কলেজে ছাত্রদল-শিবির রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ অস্বাভাবিক বিদ্যুৎ বিলের শিকার মাওলানা আজহারীও ড্রোন হামলায় কাঁপল সৌদি আরবের নাজরান বিমানবন্দর

‘আল-আকসা মসজিদে ইহুদিদের ঢুকতে দেওয়ার অধিকার আমিরাতের নেই’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: মুসলমানদের প্রথম কিবলা খ্যাত গুরুত্বপূর্ণ মসজিদ আল-আকসার খতিব শায়খ আকরামা সাবরি সতর্ক করে দিয়ে বলেছেন, এই মসজিদের বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্ত নেওয়ার ক্ষমতা সংযুক্ত আরব আমিরাতের নেই।

জানা যায়, আল-আকসা মসজিদে ইহুদিবাদীদের পবিত্র গ্রন্থ তালমুদ পড়ার অনুষ্ঠান করতে অনুমতি দেওয়ার ব্যাপারে ইসরায়েলের সঙ্গে আরব আমিরাতের সমঝোতা হয়েছে বলে খবর প্রকাশিত হওয়ার পর তিনি এ সতর্কবাণী উচ্চারণ করলেন।

শায়খ সাবরি গতকাল সোমবার এক বক্তব্যে বলেন, ‘মসজিদুল আকসার একবিন্দু পরিমাণ মাটির ব্যাপারে ছাড় দেওয়ার অধিকার কোনো মুসলমানের নেই। কাজেই এই মসজিদে বিধর্মীদের তাদের ধর্মীয় অনুষ্ঠান করতে অনুমতি দেওয়ার যে খবর প্রকাশিত হয়েছে, তা বাস্তবায়নযোগ্য নয়।’

একটি ইসরায়েলি সংস্থা সম্প্রতি দাবি করেছে, সংযুক্ত আরব আমিরাত ইসরায়েলের সঙ্গে সম্প্রতি যে সমঝোতায় পৌঁছেছে, তাতে ইহুদিদের মসজিদুল আকসা কমপ্লেক্সে শান্তিপূর্ণভাবে প্রবেশ করার অনুমতি দেওয়া হয়েছে। ওই সমঝোতায় বলা হয়েছে, মুসলমানরা শুধু এই কমপ্লেক্সের ভেতর অবস্থিত আল-আকসা নামক ছোট একটি স্থাপনায় নামাজ আদায় করতে পারবেন।

আরব আমিরাত গত ১৩ আগস্ট ইসরায়েলের সঙ্গে স্বাভাবিক কূটনৈতিক সম্পর্ক স্থাপনের ঘোষণা দেয়। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এর মধ্যস্থতা করেন।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ