বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ১ মাঘ ১৪৩২ ।। ২৬ রজব ১৪৪৭


দুঃশাসনের অবসান ঘটাতে জনগণ যেকোন মুহূর্তে রাস্তায় নেমে আসবে : ফখরুল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ‘বিএনপি এবং অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীদের ওপর বর্তমান সরকারের আক্রোশের মাত্রা প্রতিদিনই বৃদ্ধি পাচ্ছে। বিরোধী দলের ওপর অত্যাচার নিপীড়ণ ছাড়া সরকারের যেন শান্তিতে ঘুম হয় না। মিথ্যা অপপ্রচার, কলঙ্কলেপণ, কুৎসা রটনা সরকারের অপরিহার্য সংস্কৃতিতে পরিণত হয়েছে। গুম, খুন, রক্তপাত সরকারের দৈনন্দিন রুটিন হয়ে দাঁড়িয়েছে।

বৃহস্পতিবার নাশকতার মিথ্যা ও বানোয়াট অভিযোগে সাতক্ষীরা জেলাধীন শ্যামনগর উপজেলা বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক সোলায়মান কবীর, বিএনপি নেতা আমির আলী, আব্দুর রশিদ ঢালী, জামিলুর রহমান বাবলু, মোস্তাফিজুর রহমান, নজরুল ইসলাম বেলাল, আনিচুর রহমান, আল মামুন, আব্দুর রহিম, শরিফুল ইসলাম যুবদল নেতা শফিকুল ইসলাম দুলু, কামাল হোসেন, আব্দুল গফফার মিঠু, স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা এম নুরুজ্জামান, এস এম আবু বক্কর এবং ছাত্রদল নেতা আব্দুল্লাহ আল কাইয়ুম আবুসহ অজ্ঞাতনামা আরও ১৫/১৬ জনের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দায়েরের ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তিনি এসব কথা বলেন।

বিবৃতিতে বিএনপি মহাসচিব বলেন, বর্তমানে করোনা ভাইরাস ও বন্যার দুর্যোগকালীন সময়ে দেশে গরীব মানুষরা ক্ষুধার জ্বালায় হাহাকার করছে। এই অসহায় ও ক্ষুধার্ত মানুষদের পাশে দাঁড়িয়ে বিএনপি’র ব্যাপক ত্রাণতৎপরতাকে কোনভাবেই বরদাস্ত করতে পারছে না এই জুলুমবাজ সরকার। তাই মিথ্যা মামলা দিয়ে কারাগারে ভরে ফেলাসহ তাদেরকে নানাভাবে নানা কায়দায় হেনস্তা করতে মরিয়া হয়ে উঠেছে বর্তমান শাসকগোষ্ঠী।

তিনি বলেন, সাতক্ষীরা জেলাধীন শ্যামনগর উপজেলা বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে থানায় কাল্পনিক অভিযোগ তৈরী করে মিথ্যা মামলা দায়ের সেটিরই নির্লজ্জ ধারাবাহিকতা। বিএনপি এবং অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীদের বাড়ীতে বাড়ীতে চিরুণী অভিযান চালাচ্ছে পুলিশ। পুলিশে অভিযানে বিএনপি নেতাকর্মীরা এখন এলাকাছাড়া। আওয়ামী সন্ত্রাসীরা শ্যামনগরকে যেন নিজেদের জমিদারী এলাকা ভাবছে। সেজন্য বিএনপি নেতাকর্মীদেরকে কোনো শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিও পালন করতে দিচ্ছে না।

বিএনপিসহ বিরোধী দলের নেতাকর্মীদের ওপর নিপীড়ণ ও জুলুম নিঃসন্দেহে সরকারের অশুভ ইচ্ছা বাস্তবায়নেরই ইঙ্গিতবাহী। তবে সরকারের দুঃশাসনের অবসান ঘটাতে জনগণ যেকোন মূহুর্তে রাস্তায় নেমে আসবে।।

এ সময় সাতক্ষীরা জেলাধীন শ্যামনগর উপজেলা বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে থানায় মিথ্যা মামলা দায়েরের ঘটনায় তিনি তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানায় এবং অবিলম্বে উপরোল্লিখিত নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের আহবান জানান।

এমডব্লিউ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ