রবিবার, ১৫ মার্চ ২০২৬ ।। ১ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৬ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের বিরুদ্ধে মুসলিম দেশগুলোর প্রতি ইরানের বার্তা ইসরায়েলের-যুক্তরাষ্ট্রের যৌথ হামলায় ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানাল ইরান আগামীকাল উন্নত চিকিৎসার জন্য মির্জা আব্বাসকে নেওয়া হবে সিঙ্গাপুর মধ্যপ্রাচ্যের সামরিক সমীকরণ ও বাংলাদেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি এবার হাদির খুনিদের পালাতে সহায়তাকারীকে গ্রেপ্তার করল ভারত ট্রেনে স্টারলিংক ইন্টারনেট সেবা চালু করল বিএসসিএল ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতার কোনো বিকল্প নেই: ডিসি আমিনুল এত ক্যাডেট ও ইন্টারন্যাশনাল মাদরাসা লইয়া আমরা কী করিব? ভারত মহাসাগরে যুদ্ধজাহাজে হামলার জবাব দেওয়া হবে: ইরানি সেনাপ্রধান ‘ঈদযাত্রা সহজ করতে পরিবহন সিন্ডিকেট কঠোরভাবে নিয়ন্ত্রণ করুন’

গৌরীপুরে ‘প্রোটিন সোর্স’র বিষ্ঠার দুর্গন্ধে এলাকাবাসি অতিষ্ঠ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মুফাচ্ছেল হুসাইন
গৌরীপুর (ময়মনসিংহ) থেকে>

ময়মনসিংহের গৌরীপুর উপজেলায় ময়মনসিংহ–নেত্রকোনা হাইওয়ে সড়কের পাশে গড়ে উঠা প্রোটিং সোর্স নামক প্রতিষ্ঠানের বিষ্ঠার দুর্গন্ধে কারণে নাক মুখ বন্ধ করে চলাচল করতে হচ্ছে পথচারীদের। ফলে অতিষ্ঠ জীবনযাপন করে যাচ্ছে এলাকাবাসি, কৃষক ও স্কুল শিক্ষার্থীরা।

বিষয়টি প্রতিষ্ঠান কর্তৃপক্ষকে বেশ কয়েক বার জানিয়েছিলো এলাকাবাসী। তারপরেও ব্যবস্তা নেয়নি কর্তৃপক্ষ। স্কুল শিক্ষক ও স্থানীয় বাসিন্দারা বেশ কয়েক বার আন্দোলন করলেও কোন ফলাফল আসেনি।

জানা যায়, প্রতিষ্ঠানটির মালিক অত্র এলাকার প্রভাবশালী নেতা কৃষিবিদ ড.সামীউল আলম লিটন।

শীমুলিয়া প্রাথমিক স্কুলের শিক্ষক আব্দুল মাজেদ তালুকদার বলেন, অতিরিক্ত দুর্গন্ধের কারনে আমাদের স্কুলে থাকা কষ্টকর হয়ে যায়। দুর্গন্ধের কারনে শিক্ষার্থীরা স্কুলে আসতে চায় না। আমরা ভালোভাবে ক্লাসে বসতে পারি না। দীর্ঘদিন ধরেই এ সমস্যা চলমান, ঊর্ধ্বতন শিক্ষা কর্মকর্তাকে অবহিত করলেও তারা আশানুরূপ উদ্যোগ নিতে পারেননি। শিক্ষার্থীদের কথা চিন্তা করে এ সমস্যার সমাধান অতীব জরুরি।

শীমুলিয়া গ্রামের বাসিন্দা রাসেল আহমেদ বলেন, আশপাশের কয়েকটি গ্রামের প্রায় ১০ হাজার মানুষ শান্তিতে রাস্তায় চলাচল করতে পারছে না। প্রচন্ড দুর্গন্ধ থাকায় অনেকেই অসুস্থ হয়ে পড়ছে। নষ্ট হচ্ছে দরিদ্র কৃষকদের ফসলের জমি। ব্যাপকহারে পরিবেশ দূষণ হচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, এই বিষয়ে গ্রাম বাসি অনেকেই মুখ খুলতে ভয় পায়, তাই এর একটা সুন্দর সমাধান কামনা করছি।

এ বিষয়ে গৌরীপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার সেজুঁতি ধর জানান, বিষয়টি আমি অবগত ছিলাম না, যেহেতু এই প্রতিষ্ঠানের বিষ্টার দুর্গন্ধের কারনে সাধারন মানুষের অসুবিধায় রয়েছেন, তাই যত দ্রুত সম্ভব আমি ব্যবস্থা নেয়ার চেষ্টা করবো।

তিনি আরো জানান, যত বড় প্রভাবশালী ব্যাক্তি হোক না কেন, যদি তার প্রতিষ্ঠানের কারনে সাধারন মানুষ সমস্যার সম্মুখীন হয় তাহলে কোন ছাড় দেয়া হবে না।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ