রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬ ।। ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২৮ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
সেবায় ঘাটতি, ২১ ওমরাহ কোম্পানির কার্যক্রম স্থগিত করল সৌদি ফজরের নামাজ চলাকালে মসজিদে ঢুকে গুলি, আহত ২ রাশিয়ায় ধরপাকড়ের মুখে আলেমরা, বাড়ছে ইসলাম বিদ্বেষ মৌলভীবাজার সীমান্তে বিজিবির গুলিতে ভারতীয় চোরাকারবারী আহত ভারতের সীমান্ত হত্যা ও পুশইন নীতি গভীর উদ্বেগজনক’ নারায়ণগঞ্জে পুলিশ-মাদক ব্যবসায়ীর গোলাগুলি, ৫ পুলিশসহ আহত ৮ শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে গুম-নির্যাতন মামলায় সাক্ষ্যগ্রহণ আজ প্রাথমিকে সংগীত-নৃত্যকলাকে বাধ্যতামূলক করার উদ্যোগ বাতিল চায় জমিয়ত নোয়াখালীতে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ২ ভাইয়ের মৃত্যু, আহত ১ আমাকে হারাতে শত শত কোটি ব্যয় করা হয়েছে: শায়খে চরমোনাই

ইরাকের মার্কিন দূতাবাসের ভেতরে ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বাগদাদের গ্রিনজোনে অবস্থিত মার্কিন দূতাবাসের ভেতরে পেট্রিয়ট ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা পরীক্ষা করা হয়েছে। এই ঘটনার কঠোর প্রতিবাদ এবং নিন্দা জানিয়েছে বাগদার সরকার।

ইরাকের জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পিকার হাসান কারিম কাবি ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষার ঘটনাকে উসকানিমূলক এবং আন্তর্জাতিক আইনের চরম লঙ্ঘন বলে মন্তব্য করেছেন। তিনি এজন্য দ্রুত ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন যাতে এমন ঘটনার পুনরাবৃত্তি না হয়।

হাসান কারিম বলেন, রাজধানী বাগদাদের প্রাণকেন্দ্রে অবস্থিত আবাসিক এলাকায় এই ধরনের ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষার ঘটনা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। এটি ইরাকের জন্য নতুন ধরনের চ্যালেঞ্জ। মার্কিন সেনারা ইরাকের ভেতরে দীর্ঘদিন ধরে যে নানামুখী উসকানিমূলক তৎপরতা চালিয়ে যাচ্ছে এটি তার সাথে যুক্ত হলো।

ইরাকের গণমাধ্যম খবর দিয়েছে, বাগদাদের গ্রিনজোনের ভেতরে মার্কিন সেনারা ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থার পরীক্ষা চালিয়েছে। যখন ইরাকি জনগণের মধ্যে মার্কিন বিরোধী মনোভাব তুঙ্গে তখন আমেরিকা এই পরীক্ষা চালালো। সূত্র: পার্সটুডে

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ