বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২৬ ।। ২৬ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ২৩ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
হরমুজ প্রণালী দিয়ে এক লিটার তেলও বের হতে দেব না: ইরান জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় বেতন ও কর্মদিবস কমাল পাকিস্তান আইজিপির সঙ্গে এফবিআই প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক্ষাৎ ‘ইরানে আমেরিকা ও ইসরাইলের হামলায় বিশ্ব শান্তি হুমকির মুখে’ যে কারণে কওমি মাদরাসা আপনার জাকাত ও দানের বেশি হকদার যুব সংগঠক আমিনুল ইসলাম সাদীকে জাতীয় পদকে ভূষিত করার দাবি ‘নিরাপদ অভিবাসনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারেন আলেমরা’ নানুপুর মাদরাসায় ৪০ দিনের ইতেকাফে প্রায় তিন হাজার মুসল্লি শুরু হচ্ছে পরিচ্ছন্নতা অভিযান, দেশবাসীকে সচেতন হওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর টেকনাফে কওমি পড়ুয়া আব্দুল্লাহ সাঈদের ধারাবাহিক সাফল্য

৩০০ আসনে প্রার্থী দেবে নুরের দল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: নতুন দল গঠন করতে যাচ্ছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) ভিপি নুরুল হক নুর। ইতোমধ্যে নতুন এই দলের গঠনতন্ত্র ও ঘোষণাপত্রের খসড়াও তৈরি হয়েছে। ঠিক করা হয়েছে সাংগঠনিক কাঠামোও।

করোনার জন্য নতুন এই দলের ঘোষণা কিছুটা বিলম্বিত হলেও গুছিয়ে নেওয়ার কাজ চলছে পুরোদমে। নুর বলেছেন- নির্বাচন যখনই হয়, আমরা প্রস্তুত। ৩০০ আসনেই প্রার্থী দেব, ইনশাআল্লাহ।

গতকাল রোববার ছাত্ররাজনীতির সামগ্রিক বিষয় নিয়ে একটি নিউজ পোর্টালের সঙ্গে ফেসবুক লাইভের আলোচনায় এই মন্তব্য করেছেন ভিপি নুর। তিনি আরো জানান, দলের সম্ভাব্য নাম ঠিক করা হয়েছে ‘নাগরিক অধিকার পরিষদ’। শ্লোগান হবে ‘জনতার অধিকার, আমাদের অঙ্গীকার’।

ভিপি নুরুল হক নুর বলেন, করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাবের কারণে আমরা এখনই দলের ঘোষণা দিচ্ছি না। তবে একটা বিষয়ে সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত করেছি- আগামী নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবো, সেটা যখনই হোক না কেন। এও সিদ্ধান্ত নিয়েছি, কারো সঙ্গে জোট করে আমরা নির্বাচন করবো না। নিজেদের যতটুকু শক্তি আছে, সেটুকু দিয়েই মানুষের কাছে পৌঁছাতে চাই।

আমাদের রাজনীতি হবে মানুষের সঙ্গে সম্পর্ক গড়ার রাজনীতি। তাই এখানে জয়টা মুখ্য নয়। মানুষের জন্য কিছু করার তাড়না থেকেই নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের কাজ করে যাচ্ছি- বলেছেন নুরুল হক নুর।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ