বুধবার, ০৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ২১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২২ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
ঘরমুখী মানুষের ঢলে গাজীপুরে মহাসড়কে তীব্র চাপ, অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অভিযোগ এনসিপির যুগ্ম সদস্যসচিব গাজী সালাউদ্দীন তানভীর গ্রেফতার জুলাই কোনো শ্রেণি বা গোষ্ঠীর নয়, এটি সর্বস্তরের মানুষের: ড. ইউনূস জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী ভাতার আওতায় আসছেন আরও আড়াই লাখের বেশি ইমাম-মুয়াজ্জিন কওমি শিক্ষার্থীদের জন্য সৌদির কাছে যে অনুরোধ করলেন মন্ত্রী আরিফুল হক আলেমরা স্বাধীনতার জন্য হাসিমুখে ফাঁসির মঞ্চে উঠেছেন: মাওলানা আরশাদ মাদানী আজ বাজারে আসছে আমিরে মজলিসের ‘জুলাই কেন আমাদের লড়াই?’ ছাত্রদল-শিবিরের সংঘর্ষে আহত ঢাকা আলিয়ার অধ্যক্ষ, মাথায় ১২ সেলাই হেফাজতের কেন্দ্রীয় নেতাদের হাতে জমিয়তের ‘ঐক্যের রূপরেখা’ হস্তান্তর

জামিয়া ইসলামিয়া দারুল উলূম দক্ষিণগাঁওয়ে ভর্তি চলছে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ঢাকার সবুজবাগ বাসাবোর দক্ষিণগাঁও পশ্চিমপাড়ায় অবস্থিত জামিয়া ইসলামিয়া দারুল উলূম মাদরাসায় ভর্তি চলছে। করোনাকালীন সময়েও অনলাইনে ও মাদরাসায় উপস্থিত হয়ে ভর্তি হওয়া যাবে।

যেসব বিভাগে ভর্তি হওয়া যাবে: ১. মক্তব বিভাগ। ২. অত্যাধুনিক সুযোগ সুবিধা সম্পন্ন আন্তর্জাতিকমানের হেফজ বিভাগ। ৩. শিক্ষকদের সার্বক্ষণিক নেগরানিতে পরিচালিত দাওয়ায়ে হাদীস পর্যন্ত কিতাব বিভাগ। ৪. সমৃদ্ধ স্বতন্ত্র কুতুবখানা সম্বলিত ইফতা বিভাগ।

মাদরাসার বৈশিষ্ট: ১. দারুল উলূম দেওবন্দের অনুসরণ ও অনুকরণে দাওয়াত, তালিম ও তারবিয়াতের সমন্বয়ে যোগ্য আলেমেদীন গড়ার প্রচেষ্টা। ২. বাংলাদেশ কওমি মাদরাসা শিক্ষাবোর্ড (বেফাক) এর পরীক্ষার অন্তর্ভূক্ত জামাতগুলোতে ছাত্রদের জন্য ফ্রি খাবারের ব্যবস্থা।

৩. কাফিয়া- শরহেজামী ও হেদায়া-জালালাইন একই বছরে পড়ার সুযোগ। ৪. এতিম, গরিব ও মেধাবী ছাত্রদের তিনবেলা ফ্রি খাবারের ব্যবস্থা। ৫.জামাতভিত্তিক ১ম, ২য় ও ৩য় স্থান অর্জনকারীদের জন্য বিশেষ সম্মাননা ভাতা প্রদান।

৬. নিয়মিত  সাপ্তাহিক বক্তৃতা প্রশিক্ষণের মাধ্যমে যোগ্য ও বাগ্মী হিসেবে গড়ে তোলার কার্যকরী ব্যবস্থা। ৭. দাওয়ায়ে হাদীস ও মেশকাতের ছাত্রদের জন্য জামিয়ার নিজস্ব কম্পিউটার প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা।

যোগাযোগ: মাদরাসার প্রতিষ্ঠাতা প্রিন্সিপাল মাওলানা শিব্বীর আহমদ কাসেমী। মোবাইল: ০১৮১৯৪৪৪৫৪৭, ০১৯২৬৮৪৬২৫৭ (ইমু)। যাতায়াত: বাসাবো বিশ্বরোড থেকে মাদারটেক আদর্শপাড়া বড়ইতলা থেকে ১০০ গজ সামনে দক্ষিণগাঁও পশ্চিমপাড়া (বড় মাদরাসা)।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ