বুধবার, ১৪ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩০ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৫ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
রাজধানীর তিন জায়গায় সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের অবরোধ, তীব্র যানজট জামায়াতসহ ১১ দলীয় জোটের সংবাদ সম্মেলন স্থগিত বিদেশে পালিয়ে থাকাদের হুমকির কোনো ভ্যালু নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা চলন্ত ট্রেনের ওপর আছড়ে পড়লো ক্রেন, নিহত ২২ ‘শের’ দ্বারা রুমিন ফারহানার অভিযোগের জবাব দিলেন জুনায়েদ আল হাবীব  এক মাস ধরে খোঁজ মিলছে না মাদরাসা ছাত্র মোমিনের ৮ মাস পালিয়ে থাকা ও দেশ ছাড়া নিয়ে মুখ খুললেন সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী থাইল্যান্ডে চলন্ত ট্রেনের ওপর ক্রেন ভেঙে পড়ে নিহত ২২ ইরান-যুক্তরাষ্ট্র উত্তেজনা বাড়লে উপসাগরীয় অঞ্চলে বিপর্যয় ঘটতে পারে: কাতার ইরানে সামরিক হামলার পরিকল্পনা নিয়ে রাশিয়ার কড়া সতর্কবার্তা

চলবে লঞ্চ, ট্রেনও

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাবের কারণে গণপরিবহন বন্ধ থাকায় প্রায় দুই মাস স্থবির হয়ে পড়েছিল দেশ। অবশেষে সীমিত আকারে তা চালু হবে বলে ঘোষণা দিয়েছেন জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন।

৩১ মে থেকে সাধারণ ছুটি আর বাড়ছে না, এই ঘোষণার সঙ্গে তিনি বলেন, ওইদিন থেকে সীমিত আকারে চলবে গণপরিবহন। গণপরিবহন বলতে বাসের পাশাপাশি নৌযান ও রেল যোগাযোগের কথাও বলা হয়েছে।

বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ)-এর প্রধান সমন্বয় কর্মকর্তা মো. সেলিম শেখ বলেন, ৩১ মে থেকে দেশের প্রত্যেকটি রুটে লঞ্চও চলবে। তবে সেক্ষেত্রে কিছু বিধিনিষেধ আরোপ করা হবে। কতজন যাত্রী নিয়ে নৌযানগুলো কীভাবে চলবে, শিগগিরই তার একটা নির্দেশনা পাঠিয়ে দেওয়া হবে লঞ্চগুলোর কাছে।

দেশে মহামারি করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়ার কারণে প্রথমবারের মতো গত ২৬ মার্চ থেকে সাধারণ ছুটি ঘোষণা করা হয়। এরপর সাত দফা বাড়ানো এই ছুটি। সর্বশেষ ঘোষণায় এই ছুটি বর্ধিত করা হয় ৩০ মে পর্যন্ত। ঘোষণা অনুযায়ী, আর বাড়ানো হচ্ছে না সাধারণ ছুটি, ৩১ মে থেকে সবকিছু খুলে দেওয়া হচ্ছে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ