বুধবার, ১৪ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩০ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৫ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
জামায়াত জোটের সংবাদ সম্মেলনে যাচ্ছে না ইসলামী আন্দোলন  প্রার্থী ও নেতাকর্মীদের নির্বাচনি আচরণবিধি মেনে চলার আহ্বান জমিয়তের আলেম-উলামাসহ সব ধর্মের মানুষ বিএনপির কাছেই নিরাপদ: শামা ওবায়েদ মাওলানা উবায়দুল্লাহ ফারুককে ইসির শোকজ সীমান্তের কোল ঘেঁষে শিশুর দেশপ্রেমী গান, নেটদুনিয়ায় তোলপাড় বিক্ষোভে প্রায় ২০০০ নিহত, দাবি ইরানি কর্মকর্তার নিকাব নিয়ে কটূক্তিকারীর শাস্তি না হলে ধরে নেব বিএনপি এই বক্তব্য ধারণ করে দুইটি মামলায় খালাস পেলেন আখতার হোসেন সংসদে আর নৃত্যগীত হবে না, মানুষের কথা বলা হবে: সালাহউদ্দিন ‘রুমিন ব্যারিকেড’ ডিঙ্গাতে পারবেন কি মাওলানা জুনায়েদ আল হাবীব?

আক্রান্ত কিছুটা বাড়লেও তেমন কোনো ক্ষতি হবে না: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেছেন, করোনা আক্রান্ত ব্যক্তির সংখ্যা কিছুটা বাড়ছে, হয়তো আরও কিছু বাড়তে পারে। তবে এতে খুব বেশি ক্ষতিকর কিছু হবে না।

আজ বৃহস্পতিবার রাজধানীর আগারগাঁওয়ে সদ্য নিয়োগপ্রাপ্ত পাঁচ হাজার নার্সের বরণ অনুষ্ঠানে তিনি এ মন্তব্য করেন।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, জীবিকার তাগিদে সীমিত পরিসরে কিছু ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ও কল কারখানা খুলে দিতে বাধ্য হয়েছে সরকার। তাই করোনায় আক্রান্তের সংখ্যাও কিছুটা বেড়েছে। সামনে আরো বাড়বে। তবে রোগীর সংখ্যা কিছুটা বৃদ্ধি পেলেও তেমন কোনো ক্ষতি হবে না।

তিনি বলেন, জরুরি কাজ ছাড়াও অসংখ্য সাধারণ মানুষ অহেতুক বাইরে ঘুরাফেরা করছেন। সংক্রমণ বাড়ার পেছনে এটাও অন্যতম কারণ। তারপরও সরকারের সঠিক সময়ে সঠিক সিদ্ধান্ত নেয়ার কারণেই বিশ্বের অনেক উন্নত দেশের তুলনায় বাংলাদেশে আক্রান্ত ও মৃত্যুর সংখ্যা এখনো কম।

নমুনা পরীক্ষার সংখ্যা গত এক মাসে বহুগুণ বৃদ্ধি করা হয়েছে জানিয়ে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, এ কারণেই বেশি সংখ্যক আক্রান্ত ব্যক্তিকে শনাক্ত করা যাচ্ছে। যত বেশি রোগী শনাক্ত করা হবে, আক্রান্তের ঝুঁকিও তত কমবে। শিগগিরই দৈনিক নমুনা পরীক্ষার সংখ্যা ১০ থেকে ১৫ হাজারে নিয়ে যাওয়া হবে।

করোনা চিকিৎসায় গতি আনতে প্রধানমন্ত্রীর কাছ থেকে আরো ১৫ হাজার নার্স, মিডওয়াইফারি ও টেকনোলজিস্ট নিয়োগের অনুমোদন পাওয়া গেছে জানিয়ে সদ্য নিয়োগ প্রাপ্ত নার্সদের উদ্দেশ্যে মন্ত্রী বলেন, কোভিড -১৯ রোগীদের সেবায় আলাদারকম দরদ দিয়ে নার্সদের কাজ করা উচিত।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ