বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২১ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
গুমের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ড গণতন্ত্র রক্ষায় প্রয়োজন অনুযায়ী সংবিধান সংশোধন করতে হবে: অ্যাটর্নি জেনারেল যুক্তরাষ্ট্রের ইতিহাসে প্রথম বাংলাদেশি বংশােদ্ভূত বিচারপতি হলেন সোমা সাইদ ধূমপায়ীরা প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষক হতে পারবেন না ইসরায়েলের অস্ত্রের চালান আটক বেলজিয়ামের হাতে যমুনায় জামায়াতসহ ইসলামি ৮ দলের প্রতিনিধিরা রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের আগুন নিয়ন্ত্রণে নির্বাচন সুষ্ঠ করতে জুলাই সনদের বাস্তবায়নসহ ৮ সুপারিশ লিবিয়ায় বাংলাদেশীকে অপহরণ করে ২০ লক্ষ টাকা আদায়, মানব পাচারকারী গ্রেপ্তার সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় জামিন পেল লতিফ সিদ্দিকী

কুয়ালালামপুরের ইসলামি সম্মেলনে যোগ দিলেন বাংলাদেশের শোয়াইব

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: মুসলিম বিশ্বের চলমান সংকট নিরসন এবং আগামী দিনের কর্মকৌশল নির্ধারণে বৃহস্পতিবার মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুরে শুরু হয়েছে ইসলামি সম্মেলন। এই সম্মেলনে ৫২ দেশের চার শতাধিক প্রতিনিধি অংশ নিয়েছেন।

এতে বাংলাদেশের প্রতিনিধি হিসেবে যোগদান করেছেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ এর সহকারী মহাসচিব, ইউকে জমিয়তের সভাপতি ও ইন্টারন্যাশনাল ইউনিয়ন অব মুসলিম স্কলারস্-এর সদস্য প্রিন্সিপাল মাওলানা শোয়াইব আহমদ। মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী ডা. মহাথির মুহাম্মদের কার্যালয় থেকে গত সপ্তাহে তাকে আমন্ত্রণপত্র পাঠানো হয়।

সম্মলনে অংশ নিতে গত মঙ্গলবার বৃটেন থেকে রওনা হয়ে প্রথমে বাংলাদেশে আসেন পরে ১২ ঘণ্টার যাত্রা বিরতি দিয়ে তিনি কুয়ালালামপুরে পৌঁছেন।

আজ উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রজব তাইয়্যিপ এরদোগান, কাতারি আমির তামিম বিন হামাদ আল থানি, ইরানি প্রেসিডেন্ট হাসান রুহানি এবং বৈঠকের আয়োজক দেশ মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী ডা. মাহাথির মোহাম্মদ। এতে কয়েকশ' সরকারি কর্মকর্তা, ব্যবসায়ী, সুশীল সমাজের প্রতিনিধি এবং মুসলিম বিশ্বের নানা বিভাগের ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ