বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১৭ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২ জিলকদ ১৪৪৬

শিরোনাম :
দেশে ফিরছেন খালেদা জিয়া, প্রস্তুত করা হচ্ছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স শিক্ষার্থীদের সভা-সমাবেশ ও মিছিলে অংশগ্রহণ বন্ধের নির্দেশ নারী নীতিমালা নিয়ে জাতীয় সেমিনারে শীর্ষ আলেম-রাজনীতিকরা ‘মানবিক করিডোর’ প্রতিষ্ঠার আগে জাতীয় ঐকমত্য তৈরি করতে হবে সুখী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ দেখতে চায় বিএনপি : মির্জা ফখরুল ইসলামিক ফাউন্ডেশনের নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি স্থগিত প্রতিহিংসা-প্রতিশোধ শান্তি বয়ে আনতে পারে না: আমীরে জামায়াত শিক্ষা-প্রতিষ্ঠানে শাসন সংকট, মনোভাবের বিপর্যয় এবং সতর্কতার আহ্বান নিবরাস ইসলামিক রিসার্চ ফাউন্ডেশনে শিক্ষক নিয়োগ মানুষের আস্থা ফিরিয়ে আনতে পুলিশের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান

ক্ষমা চেয়ে জমজমের পানি বহনে নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল ভারত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ভারতের এয়ার ইন্ডিয়া মুসলিমদের নিকট পবিত্র জমজমের পানির বোতল বহনে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করার পর দুঃখ প্রকাশ করেছে। এয়ারলাইনটি তাদের দুটি ফ্লাইটে বৃহস্পতিবার (৪ জুলাই) জমজমের পানির বোতল বহনে নিষেধাজ্ঞা জানায়।

আজ মঙ্গলবার (৯ জুলাই) তারা সিদ্ধান্ত পাল্টে পানি বহনে অনুমোদন দেয়।

৪ জুলাই ট্র্যাভেল এজেন্টদের জারি করা একটি বিজ্ঞাপনে এয়ার ইন্ডিয়ার জেদ্দা বিক্রয় দলটি জানিয়েছে, বিমান ও আসনের সীমাবদ্ধতার কারণে এআই৯৬৬ (জেদ্দা/হায়দারাবাদ/মুম্বাই) এবং এআই৯৬৪(জেদ্দা-কচি) ফ্লাইটে জমজমের পানির বোতল বহনকে অনুমতি দেয়া হবে না।

মঙ্গলবার এয়ারলাইন্সের টুইটারে প্রকাশিত একটি বিবৃতি জারি করে জানায়, এআই৯৬৬ এবং এআই৯৬৪-এর যাত্রীদের তাদের অনুমতিযোগ্য লাগেজ ভাতার মধ্যে জমজমের ক্যান বহন করার অনুমতি দেয়া হবে।

টুইটে তারা বলে, এআই৯৬৬ এবং এআই৯৬৪ ফ্লাইটে জমজমের ক্যান বহন না করার সম্পর্কিত নির্দেশাবলী উল্লেখ করে, আমরা স্পষ্ট করে দিতে চাই যে, যাত্রীদের তাদের অনুমতিযোগ্য লাগেজ ভাতার মধ্যে জমজমের পানির ক্যানগুলো বহন করার অনুমতি দেয়া হয়েছে। অসুবিধার জন্য আমরা ক্ষমাপ্রার্থী।

জমজমের পানি নিষিদ্ধ করার এয়ারলাইনের সিদ্ধান্তকে হজ যাত্রীরা ভালোভাবে গ্রহণ করেনি। তাদের মধ্যে কেউ কেউ আবার এয়ার ইন্ডিয়ার এমন আচরণে তাদের নৈতিকতা নিয়েও প্রশ্ন তুলেছিলেন। সূত্র: গালফ নিউজ

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ