সোমবার, ০৮ জুন ২০২৬ ।। ২৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২২ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
কুষ্টিয়ায় আরবিতে ‘বিসমিল্লাহ’ লিখিত কাফনের কাপড়,  কুফরি বা জাদুটোনার আশঙ্কা ফের ইরান-ইসরায়েলের পাল্টাপাল্টি হামলা ইরাকে বাস দুর্ঘটনায় নিহত ২১, আহত ১৯ বাংলাদেশসহ ৫ দেশে শক্তিশালী ভূমিকম্প হজ মৌসুমে সেবা দিয়েছেন মক্কা মিউনিসিপ্যালিটির ৯ হাজারের বেশি স্বেচ্ছাসেবক পুকুরে ডুবে মাদরাসার হিফজ বিভাগের দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যু ইস্তাম্বুলে তৃতীয় বৈশ্বিক ইসলামি অর্থনীতি সম্মেলন অনুষ্ঠিত ৬ নবজাতকের মর্মান্তিক মৃত্যু ও পরবর্তী ঘটনাপ্রবাহ নিয়ে শঙ্কা সন্ত্রাসের পক্ষে কাজ করা সাংবাদিকেরা আইনের ঊর্ধ্বে নয়: সংসদে তথ্য প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের দ্বিমুখী আচরণের কারণে শান্তি আলোচনা এগোচ্ছে না: ইরান

ভারতের সংসদে ওয়াইসির ‘আল্লাহু আকবারের’ সমর্থনে যা বললেন আজম খান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম

হায়দারাবাদ থেকে বিজয়ী সাংসদ মুসলিম নেতা ব্যারিস্টার আসাদউদ্দীন ওয়াইসি লোকসভার সদস্য হিসাবে শপথ গ্রহণ করে সংসদে আল্লাহু আকবার বলে শপথ শেষ করেছিলেন, আর অন্যান্য নেতাদের মধ্যে বিজেপি ও এনডিএ ভারত মাতা কি জয় ও জয় শ্রীরাম এর স্লোগান দিয়েছিলেন।

আসাদউদ্দীন ওয়াইসি এর আল্লাহু আকবার স্লোগান নিয়ে মিডিয়াতে আলোচনা হয়েছে ব্যাপক। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এর পক্ষে যুক্তি কথা বলেছেন বেশি।

এদিকে রামপুরের নির্বাচিত এমপি জনপ্রিয় মুসলিম নেতা মোহাম্মদ আজম খান ওয়াইসিকে সমর্থন করে বলেন, শ্রী শ্রী রাম এর স্লোগানের কোন আপত্তি নেই। যার যার ধর্ম সে মানবে। ওয়াইসির আল্লাহু আকবার ইসলামের মহান বাক্য হিসেবে বলা ঠিকই আছে। কোনো আপত্তি নেই।

আজম খান আরো বলেন, কোনো হিন্দু নেতা যেমন ‘জয় শ্রী রাম’ স্লোগান দিতে পারেন তাতে আমাদের কোনো আপত্তি নেই। আবার আমরা মুসলিম আমাদের আল্লাহু আকবার বলায় কোনো আপত্তি থাকার কথা নয়।

সূত্র: দ্যা ইনকিলাব হিন্দি নিউজ

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ