বুধবার, ১১ মার্চ ২০২৬ ।। ২৬ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ২২ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
আইজিপির সঙ্গে এফবিআই প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক্ষাৎ ‘ইরানে আমেরিকা ও ইসরাইলের হামলায় বিশ্ব শান্তি হুমকির মুখে’ যে কারণে কওমি মাদরাসা আপনার জাকাত ও দানের বেশি হকদার যুব সংগঠক আমিনুল ইসলাম সাদীকে জাতীয় পদকে ভূষিত করার দাবি ‘নিরাপদ অভিবাসনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারেন আলেমরা’ নানুপুর মাদরাসায় ৪০ দিনের ইতেকাফে প্রায় তিন হাজার মুসল্লি শুরু হচ্ছে পরিচ্ছন্নতা অভিযান, দেশবাসীকে সচেতন হওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর টেকনাফে কওমি পড়ুয়া আব্দুল্লাহ সাঈদের ধারাবাহিক সাফল্য ‘দলীয় স্বার্থ বিবেচনায় স্থানীয় সরকার নির্বাচন পেছানো একটি ফ্যাসিবাদী প্রবণতা’ হবিগঞ্জ ইকরা শিশুদের যুদ্ধবিরোধী অভিনব প্রতিবাদ

পরিবারে মা হলেন প্রধান শিক্ষিকা, বাবা প্রিন্সিপাল: মাওলানা ইউসুফ নূর

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সুফিয়ান ফারাবী
বিশেষ প্রতিবেদক

কাতার ধর্ম মন্ত্রণালয়ের ইমাম ও খতিব মাওলানা ইউসুফ নূর বলেছেন, পরিবার হচ্ছে আদর্শ সন্তান গড়ার প্রথম ইনস্টিটিউট। মা হলেন এর প্রধান শিক্ষিকা আর বাবা প্রিন্সিপ্যাল। নববী নির্দেশনায় এ প্রতিষ্ঠান পরিচালিত হলে তৈরি হবে আল্লাহ্ভীরু নেতৃত্ব ও প্রশাসক, যাদের হাতে নিরাপদ থাকবে দেশের স্বাধীনতা, জনগণের জানমাল ও উম্মাহর স্বার্থ।

গত ২৯ মার্চ দোহার বিন যাইদ সেন্টারে আল নূর কালচার সেন্টার একটি অভিবাবক কর্মশালায় তিনি এ কথা বলেন।

মাওলানা ইউসুফ নূর বলেন, পিতার কাছে সন্তানের প্রথম চাওয়া হলো একজন সুশিক্ষিত দীনদার মা।কারণ ধর্মহীন মাতৃকোড়ে পুণ্যবান সন্তান আশা করা যায় না।

হালাল উপার্জনের তাগিদ জানিয়ে তিনি আরো বলেন, হালাল উপার্জন দ্বারা সন্তানের ভরণপোষণ ফরজ ইবাদত। মহানবী সা. একে আল্লাহর পথে সেরা দান হিসেবে ঘোষণা করে পিতার মর্যাদা বিধান করে গেছেন।

একই বিষয়ে মহিলা কর্নারে আলোচনা করেন আলেমা সারা মাহমুদ ।

কর্মশালায় ইতিপূর্বে অনুষ্ঠিত আলনূর ইসলামী কুইজ প্রতিযোগিতায়  অংশগ্রহণকারী অবশিষ্ট শিক্ষার্থীদের হাতে নগদ অর্থ সনদপত্র ও উপহার সামগ্রী তুলে দেন কমিউনিটি নেতৃবৃন্দ।

কৌশলী মনিরুল হকের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত এ কর্মশালায় আরো উপস্থিত ছিলেন প্রকৌশলী এম, এ মুকিত,মাওলানা হাসিবুর রহমান, মাওলানা কারী ইব্রাহিম, হাফেজ মুস্তাফিজুর রহমান, হাফেজ মাওলানা ইসহাক ,রকিবুল ইসলাম ও কমিউনিটি ব্যক্তিত্ব রাহমাতুল্লাহ প্রমুখ।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ