বুধবার, ০৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ২১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২২ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
জুলাই বিজয়ে কওমী ক্যানভাস: এক নজরে আলেম সমাজের অবদান মারকাযুল ফাতাওয়ায় চলছে প্রাচীন আরবি পাণ্ডুলিপি গবেষণার বিশেষ কর্মশালা আমদানির অনুমতি ২ লাখ ১৮ হাজার টন, কাঁচামরিচ এল ২৬ টন   শিক্ষা সহায়তায় মহারাষ্ট্র জমিয়তের বড় উদ্যোগ, বৃত্তি পাচ্ছে অমুসলিমরাও গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বার্ষিকীতে ব্রাডফোর্ডে বিকেএমের আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল আস-সুন্নাহ কেন ব্যক্তিগত সহায়তা করে না, ব্যাখ্যা দিলেন শায়খ আহমাদুল্লাহ তাসলিমা নাসরিনের মন্তব্যের তীব্র নিন্দা অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল ল বোর্ডের কুরআন-সুন্নাহর বিশুদ্ধ জ্ঞান ও আমলেই মুসলিম উম্মাহর কল্যাণ: দেওবন্দের মুহতামিম শান্তির বাংলাদেশ চাই, সংঘাতের নয়: আজহারী জুলাই শহীদ শেখ মো. সাকিব রায়হানের কবর জিয়ারত

নূরানী তালীমুল কুরআন বোর্ড-এর সবক উদ্বোধনী অনুষ্ঠান সম্পন্ন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সাজিদ নুর সুমন
আওয়ার ইসলাম

৬ মার্চ (বুধবার) রাত ৮টায় রাজধানীর মোহাম্মদপুরে বোর্ডের প্রধান কার্যালয়ে নূরানী তালীমুল কুরআন বোর্ড বাংলাদেশের ২০১৯ সালের ২য় ব্যাচের সবক উদ্বোধনী অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়েছে।

নূরানী তালীমুল কুরআন বোর্ড বাংলাদেশের পরিচালক মাওলানা ইসমাঈল বেলায়েত হুসাইন এ অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন।

এছাড়াও, বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়া বাংলাদেশের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক ও আল হাইআতুল উলয়া লিল-জামি আতিল কওমিয়া বাংলাদেশের সহকারী পরিক্ষা নিয়ন্ত্রক মুফতি আবু ইউসুফ আল-মাদানী, জামি আ মাদানিয়া বারিধারা মাদরাসার শাইখুল হাদীস মাওলানা মুফতি মনোওয়ার হুসাইন উক্ত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে নূরানী তালীমুল কুরআন বোর্ড বাংলাদেশের শতাধিক শিক্ষার্থীদে উপস্থিত ছিলেন।

শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে মাওলানা মুফতি আবু ইউসুফ আল মাদানী বলেন, আমরা সবাই জানি, কুরআন শেখার কোনো বয়স নেই। যে কোন বয়সে কুরআন শিক্ষা করা যায়। সুতরাং, আমরা নিজে কুরআনের শিক্ষা অর্জন করব এবং অন্যদেরকে শেখাবো। আল্লাহর  রাসুল সা. বলেন, যে ব্যক্তি কুরআন শিক্ষা করে এবং শিক্ষা দেয় তারাই সমাজের সর্বশ্রেষ্ঠ ব্যাক্তি।

আগামী ৪ মে ২০১৯ থেকে নূরানী আরবি প্রশিক্ষণের পরবর্তি ব্যাচের ক্লাস শুরু হবে ।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ