বুধবার, ০৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ২১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২২ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
শিক্ষা সহায়তায় মহারাষ্ট্র জমিয়তের বড় উদ্যোগ, বৃত্তি পাচ্ছে অমুসলিমরাও গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বার্ষিকীতে ব্রাডফোর্ডে বিকেএমের আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল আস-সুন্নাহ কেন ব্যক্তিগত সহায়তা করে না, ব্যাখ্যা দিলেন শায়খ আহমাদুল্লাহ তাসলিমা নাসরিনের মন্তব্যের তীব্র নিন্দা অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল ল বোর্ডের কুরআন-সুন্নাহর বিশুদ্ধ জ্ঞান ও আমলেই মুসলিম উম্মাহর কল্যাণ: দেওবন্দের মুহতামিম শান্তির বাংলাদেশ চাই, সংঘাতের নয়: আজহারী জুলাই শহীদ শেখ মো. সাকিব রায়হানের কবর জিয়ারত ঘরমুখী মানুষের ঢলে গাজীপুরে মহাসড়কে তীব্র চাপ, অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অভিযোগ এনসিপির যুগ্ম সদস্যসচিব গাজী সালাউদ্দীন তানভীর গ্রেফতার জুলাই কোনো শ্রেণি বা গোষ্ঠীর নয়, এটি সর্বস্তরের মানুষের: ড. ইউনূস

বিরোধীরা উস্কানিতে তৎপর, আলেমদের সতর্ক থাকার আহ্বান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বাংলাদেশ কওমি মাদরাসা শিক্ষাবোর্ড বেফাকের জরুরি বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে বাংলাদেশের প্রায় ৪০০ কওমি মাদরাসার মুহতামিম, নাজেমে তালিমাত উপস্থিত ছিলেন।

আজ সোমবার (৩ ডিসেম্বর) বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়া বাংলাদেশের নিজস্ব কার্যালয়ে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

এতে সভাপতিত্ব করেছেন বেফাকের মহাসচিব, জামিয়া এমদাদিয়া ফরিদাবাদ মাদরাসার মুহতামিম মাওলানা আবদুল কুদ্দুস।

বৈঠক সূত্রে জানা গেছে, মহাসচিব মাওলানা আবদুল কুদ্দুস উপস্থিত উলামায়ে কেরামকে বেফাক চেয়ারম্যান আল্লামা আহমদ শফীর পক্ষ থেকে তাবলিগের সাথী ও উলামায়ে কেরামের ওপর সাদ অনুসারীদের সাম্প্রতিক হামলার বিষয়ে আলোচনা করে সবাইকে সতর্ক ও নিরাপদ থাকার পরামর্শ দেন।

তিনি হামলাকারীদের বিরুদ্ধে প্রত্যেক জেলা থেকে মামলা করার কথাও বলেন। উপস্থিত সবাই এতে সম্মত হন।

জানা গেছে, বৈঠকে পরীক্ষা বিষয়েও কথা হয়। পরীক্ষার নতুন কেন্দ্র করতে আগ্রহী মাদরাসার ব্যাপারেও আলোচনা হয়।

বৈঠকে উল্লেখিত বিষয় ছাড়াও দাওয়াত ও তাবলিগের চলমান সঙ্কট নিয়ে আলোচনা হয়। বলা হয় এ পরিস্থিতিতে আলেমদের অত্যন্ত সতর্ক থাকতে হবে। ষড়যন্ত্রকারীরা যে কোনো সময় আতঙ্ক সৃষ্টি করতে পারে।

তারা যে কোনো সময় উস্কানি দিয়ে চাইবে আলেমরা যেনো হামলায় জড়িয়ে যায়। এতে করে তাদের বিরুদ্ধে মামলা করে জেল খাটানো যাবে।

বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন বেফাকের মহাপরিচালক মাওলানা যোবায়ের আহমাদ চৌধুরী, সহসভাপতি মাওলানা নূরুল ইসলাম, মাওলানা সাজিদুর রহমান, মাওলানা মুসলেহুদ্দীন রাজু, মাওলানা মুহাম্মদ আবু মুসা, সহকারী মহাসচিব মাওলানা মাহফুজুল হক, মুফতি নুরুল অমিন  প্রমুখ।

ইজতেমা মাঠে হামলায় সারাদেশে বিক্ষোভ ও স্মারকলিপি পেশ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ