শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ১২ পৌষ ১৪৩২ ।। ৭ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
৩০ দিনে মক্কা-মদিনায় ৬ কোটি ৯০ লাখ মুসল্লির সমাগম নাবালিকাকে মদ্যপান করিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ, ব্যাংককর্মী গ্রেপ্তার ৭২ ঘণ্টায় হাদি হত্যার খুনি গ্রেফতার না হলে রেমিট্যান্স শাটডাউনের হুঁশিয়ারি প্রবাসীদের কেরানীগঞ্জে মাদ্রাসায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ: শিশুসহ আহত ৪ শহীদ ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান ওসমান হাদির কবর জিয়ারতের উদ্দেশে রওনা হলেন তারেক রহমান যুদ্ধের মধ্যেই কোরআন মুখস্থ করলেন ৫০০ ফিলিস্তিনি, পেলেন সংবর্ধনা দুই ইসরায়েলিকে হত্যা, আহত ৬ সিরিয়ায় জুমার নামাজের সময় মসজিদে বিস্ফোরণ, নিহত ৮ নামাজরত ফিলিস্তিনি ব্যক্তির ওপর গাড়ি চালিয়ে দিলো ইসরায়েলি সেনা

অাল্লামা শফীর বিরুদ্ধে কোনো ষড়যন্ত্র সহ্য করা হবে না: মাওলানা আবদুস সামাদ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: শাইখুল ইসলাম আল্লামা শাহ আহমদ শফীর বিরুদ্ধে কোনো ষড়যন্ত্র, বিষোদগার, লাগামহীন সমালোচনা এবং নিন্দা, হিংসা, পরশ্রীকাতরতা মোটেও সহ্য করা হবে না বলে মন্তব্য করেছে কওমি মাদরাসা শিক্ষক কল্যাণ স্যোসাইটির চেয়ারম্যান মাওলানা মুহাম্মদ আবদুস সামাদ।

রবিবার গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তিনি বলেন, কওমি সনদের রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতি নিয়ে আল্লামা আহমদ শফী কোনো অপরাধ করেননি এবং স্বীকৃতি গ্রহণের বিষয়টি তার ব্যক্তিগতও নয়, বরং জাতিগতভাবে পৌনে দুই কোটি কওমিসন্তানকে সামাজিক ও রাষ্ট্রীয়ভাবে মর্যাদাবান করেছেন।

শাইখুল হাদিস আল্লামা আজিজুল হক রহ. এর সাথে মুক্তাঙ্গনে দিনরাত অবস্থান করার কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, আজ যারা স্বীকৃতির ঘোষণা সহ্য করতে পারছে না তারা আত্মপ্রতারক। নব্বই ভাগ মুসলমানের দেশে মুসলিমদের যারা নেতৃত্ব দিচ্ছে সেই ইমাম আলেমদের শিক্ষার স্বীকৃতি না থাকা বড়ই দুঃখজনক।

কওমি সনদের মূলা বছরের পর বছর ঝুলিয়ে ওরাই আমাদের বারবার ব্যবহার-অপব্যবহার করেছে। ঢাকার মুক্তাঙ্গনে পরে থাকা হাজারো আলেম-উলামা এবং শাইখুল হাদিস রহ.কে একবার দেখতেও যায়নি, কোনো কথাও বলেনি।

তাই আজ প্রত্যক্ষ-পরোক্ষভাবে স্বীকৃতির বিরোধিতা করছেন। আল্লামা শফীর বিরুদ্ধে যারা কুৎসা, নিন্দা ও হিংসা ছড়াচ্ছেন, ইতিহাসের কালো অধ্যায়ে তাদের নাম লেখা থাকবে।

আরও পড়ুন: মোটা অংক; কওমি সনদের স্বীকৃতি: বুঝার ভুল; না বুঝার ভান

-আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ