মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৬ মাঘ ১৪৩২ ।। ১ শাবান ১৪৪৭

শিরোনাম :
শায়খে চরমোনাইয়ের এক আসনে প্রার্থী প্রত্যাহার জামায়াতের পবিত্র রমজানের সাহরি ও ইফতারের সময়সূচি প্রকাশ স্পেনে দ্রুতগতির ট্রেন দুর্ঘটনায় প্রধান উপদেষ্টার শোক যাদের ৩ ভোটও নেই, তারা হুমকি দিচ্ছেন নির্বাচন হতে দেব না : মির্জা ফখরুল  শাকসু নির্বাচন স্থগিতের সিদ্ধান্ত অযৌক্তিক: ইসলামী ছাত্র আন্দোলন আমিরসহ জামায়াতের শীর্ষ ৭ নেতাকে নিরাপত্তা দেওয়ার নির্দেশ ইসির ‘র‍্যাবের ওপর হামলাকারীরা যত শক্তিশালী হোক, আইনের আওতায় আনা হবে’ জুলাই সনদে ‘বিসমিল্লাহ’ উল্লেখ না থাকার কারণ জানালেন ধর্ম উপদেষ্টা ভোটের মাঠ চষে বেড়াচ্ছেন হাফেজ নেছার আহমাদ আন-নাছিরী হাসনাতের আসনে সরে দাঁড়ালেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের প্রার্থী

মালিতে বিদ্রোহীদের হামলায় নিহত ১৫

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: দক্ষিণ আফ্রিকার দেশ মালির উত্তরাঞ্চলে বিদ্রোহীদের হামলায় অন্তত ১৫ জন নিহত হয়েছে। বুধবার (২৬ সেপ্টেম্বর) দেশটির উত্তরাঞ্চলীয় একটি গ্রামে আদিবাসী এক যুবক বন্দুক হামলা চালালে এ নিহতের ঘটনা ঘটে।

বার্তাসংস্থা রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে বলা হয়, তুয়ারেগ ও ফুলানি গোষ্ঠীর মধ্যে মূলত জমি ও পানি নিয়ে বিবাদে সাম্প্রতিক বছরগুলোয় মালি’তে সহিংসতা বৃদ্ধি পেয়েছে। ফুলানি নেতাদের সমর্থক ও তুয়ারেগ সম্প্রদায়ের মধ্যে সংঘাতে অনেক বেসামরিক মানুষ নিহত হয়।

হামাতাউ নামে মালির এক সংসদ সদস্য রয়টার্সকে বলেন, ফুলানির একজন বন্দুকধারী তুয়ারেগ শিবিরে প্রবেশ করে এবং যাদের সামনে পায় তাদেরকে গুলি করে হত্যা করে।

দাওরায়ে হাদীসের স্বীকৃতি; অজ্ঞদের সমালোচনা ও বাস্তবতা

ব্যবসাকে সহজ করতে এলো বিসফটি!

-আরএম


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ