শুক্রবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ২ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৭ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
মক্কা-মুকাররমাকে লক্ষ্য করে ড্রোন হামলার অপচেষ্টা মুসলিম উম্মাহর হৃদয়ে আঘাতের শামিল সৌদিতে ড্রোন ভূপাতিত, নিহত বিদেশি নাগরিক মাহবুবা হাকিমের হলফনামায় তথ্য গোপন নয়, ‘অনাকাঙ্ক্ষিত ভুল’ ১২০টি প্রতীক নির্ধারণ করে প্রজ্ঞাপন, স্থগিত ‘নৌকা’  আকর্ষণীয় পুরস্কারে সীরাত বিষয়ক প্রতিযোগিতার আয়োজন করছে ‘ভোলা জেলা উলামা তলাবা’  ‘উর্দুভাষী বাংলাদেশি’ হিসেবে স্বীকৃতি চায় আটকে পড়া পাকিস্তানিরা  জুনের আগেই স্থানীয় নির্বাচন সম্পন্ন হবে : ইসি  দাখিল পরীক্ষায় দায়িত্বে অবহেলায় শাস্তি পাচ্ছেন ১১ শিক্ষক মক্কাকে লক্ষ্য করে ড্রোন হামলার অপচেষ্টায় হেফাজতের নিন্দা ডা. জাকির নায়েকের সঙ্গে সাক্ষাৎ, বই উপহার দিলেন শায়খ আহমাদুল্লাহ

পাকিস্তানে বাঙালি ও আফগানদের নাগরিকত্বের ঘোষণায় ক্ষুব্ধ সিন্ধুর মন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: পাকিস্তানে জন্ম নেওয়া বাঙালি ও আফগানদের নাগরিকত্ব প্রদানের ঘোষণা দিয়েছিলেন দেশটির নব নির্বাচিত প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান।

তবে ঘোষণাটি নিয়ে ইতোমধ্যেই আলোচনার জন্ম দিয়েছে। এর বিরোধিতা করে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন সিন্ধুর প্রাদেশিক সরকারের স্থানীয় সরকার মন্ত্রী সাইদ গনি।

তিনি বলেন, নাগরিকত্ব না দিয়ে শরণার্থীদের জন্য নিজের বাড়ির দরজা খুলে দিন।

সিন্ধু প্রদেশের করাচিতে লাখ লাখ বাংলাদেশি শরণার্থী বাস করেন। এদের অনেকেরই জন্ম পাকিস্তানে।

রবিবার করাচিতে দেওয়া বক্তব্যে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান ঘোষণা দেন, পাকিস্তানে জন্ম নেওয়া বাঙালি ও আফগান শরণার্থীদের সন্তানরা সে দেশের নাগরিকত্ব অর্জনের সুযোগ পাবেন।

ইমরান বলেন, যেসব আফগান ও বাংলাদেশি শরণার্থী পাকিস্তানে জন্ম নিয়েছে তারা জাতীয় পরিচয়পত্র ও পাসপোর্ট পাবে। তাদের কোনো সমস্যায় পড়তে হবে না।

-আরআর

কওমি মাদরাসা ম্যানেজমেন্ট সফটওয়্যার


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ