বুধবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৫ ।। ১২ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৭ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
হাজিদের ভালো সার্ভিস দিতে আমরা প্রতিশ্রুতিবদ্ধ নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র চলছে, প্রতিহত করা হবে: মাওলানা ইউসুফী বাংলাদেশে নির্বাচন পর্যবেক্ষক দল পাঠাবে ইইউ: রাষ্ট্রদূত মিলার শুরু হচ্ছে আন্তর্জাতিক পর্যটন মেলা বিটিটিএফ, অংশ নিচ্ছে ১২ দেশ যারা নির্বাচনের দিন গণভোট চায় তারা জুলাই সনদকে অকার্যকর করতে চায়: মিয়া গোলাম পরওয়ার মুয়াজ্জিন কল্যাণ সমিতি সিলেট উদ্যোগে তাফসিরুল কুরআন মহাসম্মেলন খুলনা ২ আসনে হাতপাখা প্রার্থী মুফতী আমানুল্লাহ'র গণসংযোগ রাবি শিক্ষকের হিজাব নিয়ে কটাক্ষের প্রতিবাদে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে মানববন্ধন আত্মবিশ্বাসের প্রতিচ্ছবি নূরী আক্তারের উদ্যোক্তা হওয়ার গল্প জুলাই সনদ বাস্তবায়ন আদেশের খসড়ায় অস্পষ্টতা: ইসলামী আন্দোলন

দারুল উলুম দেওবন্দে স্মার্টফোন নিষিদ্ধ; থাকলেই বহিষ্কার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ভারতের ঐতিহ্যবাহী দীনি বিদ্যানিকেতন দারুল উলূম দেওবন্দ মাদরাসা কর্তৃপক্ষ স্মার্টফোন ব্যবহারের উপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে।

শুক্রবার দারুল উলূম দেওবন্দের মুহতামিম মুফতি আবুল কাসেম নোমানি স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, আপনাদের ইলমি ও চারিত্রিক উন্নতি সাধনের লক্ষ্যে মাদরাসা কর্তৃপক্ষ স্মার্টফোনের ওপরে সম্পূর্ণরূপে নিষেধাজ্ঞা জারি করছে।

কোনো শিক্ষার্থীর কাছে যদি স্মার্টফোন পাওয়া যায় তাকে দারুল উলূম থেকে বহিষ্কার করা হবে। এ ব্যাপারে কোনরকম অযুহাত গ্রহণ করা হবে না।

দারুল উলুম দেওবন্দে আমার স্মৃতিময় দিনগুলো

Image result for दारुल उलूम प्रबंधन ने छात्रों द्वारा मदरसा परिसर में स्मार्ट फोन के इस्तेमाल लगाई रोक

দরসগাহ স্মার্টফোনের জন্য নয় উল্লেখ করে মুফতি আবুল কাসেম নোমানি বলেন, শিক্ষার্থীকে স্মার্টফোন বাড়িতে রেখে আসতে হবে। প্রতিষ্ঠানের ভেতরে কারও কাছে স্মার্টফোন পাওয়া গেলে তার বিরুদ্ধে কঠিন বিচার দায়ের করা হবে। কোন ব্যক্তির সুপারিশ আমলে নেওয়া হবে না বলেও জানান তিনি।

স্মার্টফোনে শিক্ষার অগ্রগতি ক্ষুণ্ন হচ্ছে দাবি করে মুফতি নোমানি বলেন, স্মার্টফোনে পড়ালেখার ক্ষতি হয়। এর দ্বারা শিক্ষার অগ্রগতি বাধাগ্রস্ত হয়।

সূত্র: খবর ২৪, ইন্ডিয়া

সম্পূর্ণ ফিতে নিন অ্যাকাউন্টিং ও ইনভেস্টরি সফটওয়ার


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ