বৃহস্পতিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ২ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৬ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
স্থানীয় নির্বাচন: ভোটকেন্দ্রের অচল সিসি ক্যামেরা সচলের নির্দেশ ইসির হাওরে হাঁস চড়াতে গিয়ে বজ্রপাতে খামারির মৃত্যু কুষ্টিয়ায় মহাসড়কে ত্রিমুখী সংঘর্ষে নিহত ১ নেপালের বন্যায় সহায়তার জন্য প্রধানমন্ত্রীকে বালেন্দ্র শাহের কৃতজ্ঞতা  স্থানীয় সরকার শক্তিশালী করতে নরওয়ের সহযোগিতা চান এলজিআরডিমন্ত্রী পথশিশুদের জন্য সুরক্ষা কেন্দ্র নির্মাণ করছে বাবুস সালাম ফাউন্ডেশন মুসলমানরা সব বিষয়ে আপস করতে পারে, ধর্ম ও ঈমানে নয়: আরশাদ মাদানী চট্টগ্রামে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের পরামর্শ সভা মুফতি মাহবুবুর রহমান নবাবগঞ্জীকে দেখতে হাসপাতালে ঢাকা জেলা জমিয়ত নেতৃবৃন্দ আন্তর্জাতিক কুরআন প্রতিযোগিতায় বিজয়ী হাফেজদের সংবর্ধনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী

মোদীকে হত্যার ষড়যন্ত্রের ছক ফাঁস করল পুলিশ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে হত্যার জন্য সূক্ষ্ম পরিকল্পনা করা হয়েছিল। সেই ষড়যন্ত্রের প্রমাণ হিসেবে বেশ কিছু চিঠি প্রকাশ করল মহারাষ্ট্র পুলিশ।

মোদীকে হত্যার ষড়যন্ত্রে যুক্ত থাকার কারণে মুম্বই, নাগপুর এবং দিল্লি থেকে পাঁচ মাওবাদীকে গ্রেফতার করেছিল গোয়েন্দারা। সেই অভিযুক্তদের বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে বেশকিছু চিঠি উদ্ধার করা হয়েছে। সেই চিঠিগুলিই প্রমাণ হিসেবে আদালতে পেশ করা হবে।

অভিযুক্তদের নামে চার্জশিট গঠনের সময়েও সেই চিঠির উল্লেখ করা হবে বলে জানিয়েছে মহারাষ্ট্র পুলিশ।

মোদীকে হত্যার ষড়যন্ত্রে লিপ্ত থাকার অভিযোগে গ্রেফতার রোনা উইলসন এবং অ্যাডভোকেট গ্যাডলিং -এর বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে উক্ত চিঠিগুলি উদ্ধার করা হয়েছে। উদ্ধার হওয়া একটি চিঠির বয়ান অনুসারে, মোদীকে হত্যার জন্য মহারাষ্ট্রের নাগপুরে একটা গোপন বৈঠক হয়েছিল। সেখানে উপস্থিত ছিলেন সুধা ভরদ্বাজ, গ্যাডলিং এবং সোমা সেন।

চিঠিগুলি থেকেই জানা গেছে পশ্চিমবঙ্গ এবং বিহারে বিজেপি পরাস্ত হয়ে গেলেও ভারতের ১৫টি রাজ্যে বিজেপির শাসন চলছে। যা কাশ্মীরের বিচ্ছিন্নতাবাদী গোষ্ঠী এবং মাওবাদীদের রাজনৈতিক ক্রিয়াকলাপের ক্ষেত্রে অন্তরায় হয়ে দাঁড়াচ্ছে।

মাওবাদীদের অন্য একটি চিঠিতে লেখা রয়েছে, “হিন্দু ফ্যাসিবাদকে রুখে দেওয়াই আমাদের পার্টির অন্যতম প্রধান লক্ষ্য।”

সূত্র: কলকাতা ২৪ ডটকম

বাবরি মসজিদ ইস্যুতে মোদির সমালোচনায় ওয়াইসি

-আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ