শনিবার, ০১ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৮ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
রাজধানীর পরিচ্ছন্নতা দেখতে নিজেই গাড়ি চালিয়ে সড়ক পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৫৩ রুপসায় ইসলামী আন্দোলনের তৃণমূল প্রতিনিধি সম্মেলন অনুষ্ঠিত বিশ্ববাজারে আরও কমলো স্বর্ণের দাম ‘বন্দে মাতরম বাধ্যতামূলক করা ধর্মীয় ও সাংবিধানিক স্বাধীনতার পরিপন্থী’ মানুষ গড়ার প্রথম প্রতিষ্ঠান মসজিদ: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি সড়কে প্রাণ হারানো কুরআন শিক্ষা বোর্ড কর্মকর্তার জানাজা ও দাফন সম্পন্ন নোয়াখালীতে ইসলামি মহাসমাবেশ কাল, অতিথির তালিকায় রয়েছেন যাঁরা মেলায় আল-ওয়াসির আকর্ষণীয় অফার, প্রি-রেজিস্ট্রেশনেই মিলছে বিশেষ গিফট বক্স ‘জুলাইয়ের রক্তের সঙ্গে গাদ্দারি সরকারের জন্য শুভকর হবে না’

‘আফগানে শান্তি ফেরাতে উলামা কাউন্সিলের ভূমিকা প্রশংসনীয়’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম: আফগানিস্তানের চলমান সহিংসতা ও যুদ্ধ বন্ধে ওআইসির উদ্যোগে সৌদিতে অনুষ্ঠিত উলামা কাউন্সিলের প্রশংসা করেছেন ইকরা বাংলাদেশের পরিচালক ও শোলাকিয়া ঈদগাহের ইমাম আল্লামা ফরীদ উদ্দীন মাসঊদ।

মঙ্গলবার সৌদি আরবের জেদ্দায় অনুষ্ঠিত আফগান শান্তি বিষয়ক উলামা কাউন্সিলে বাংলাদেশের প্রতিনিধি হিসেবে উপস্থিত হয়েছিলেন তিনি।

সভা বিষয়ে ইসলামিক অর্গানাইজেশন অব উর্দু নিউজ-এর সঙ্গে কথা বলেন।

মাওলানা মাসউদ বলেন, ইসলামে সন্ত্রাসবাদের কোনো স্থান নেই। আফগানিস্তানের চলমান সহিংসতা ও যুদ্ধ বন্ধ করতে উলামা কাউন্সিল ও ওআইাসির যে উদ্যোগ সেটা প্রশংসার দাবি রাখে।

তিনি আরো বলেন, সৌদি আরবে আয়োজিত এ উলামা সম্মেলনে সবাই ঐক্যমত পোষণ করেছে যে ইসলাম কোনো সন্ত্রাসকে প্রশ্রয় দেয় না। ইসলামে নীরিহ মানুষ খুনও হারাম।

আল্লামা মাসউদ আশাবাদ ব্যক্ত করে উর্দু নিউজকে বলেন, আশা করি তালেবান উলামায়ে কেরামের এ সিদ্ধান্তকে মেনে নেবে এবং স্বাগত জানাবে।

সম্প্রতি মাওলানা মাসউদ ১ লক্ষ আলেমের স্বাক্ষর সম্বলিত এক ফতোয়া প্রদান করেন। যেখানে বলা হয়, ইসলামে সন্ত্রাসবাদের কোনো স্থান নেই।

ইসলাম শান্তি ও নিরাপত্তার ধর্ম, যেখানে সহিংসতার কোনো জায়গা নেই। ওআইসি কর্তৃক আয়োজিত দুই-দিনের সম্মেলনে আলেমরা যে সুন্দর উদ্যোগ গ্রহণ করেছেন সে জন্য মাওলানা ফরীদ উদ্দীন সৌদি শাসক ও ওআইসি সচিবালয়কে ধন্যবাদ জানান।

সূত্র: উর্দু নিউজ

আলেমদের আহ্বানে সাড়া দিন; তালেবান ও আফগান সরকারকে ওআইসি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ