বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ১ মাঘ ১৪৩২ ।। ২৬ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ন্যায্যতার ভিত্তিতে আসন সমঝোতা হওয়া প্রয়োজন: খেলাফত মজলিস ‘ক্ষমতায় গেলে শরিয়া আইন বাস্তবায়ন করবেন না বলে জানিয়েছেন জামায়াত আমির’ ভুল সংবাদের ভিত্তিতে ইসি শোকজ করেছে: মাওলানা মামুনুল হক এলপিজি গ্যাসের সংকট মোকাবেলায় সরকারের বড় পদক্ষেপ  ইসিতে শুনানির পঞ্চম দিনে আরও ৭৩ প্রার্থীর আপিল মঞ্জুর বিজিবিতে নিয়োগ পেয়ে যা বললেন ফেলানীর ছোট ভাই ইসলামী আন্দোলনের আমীর সংবাদ সম্মেলন স্থগিত করতে কাউকে অনুরোধ করেন নাই কুষ্টিয়ায় শীতার্তদের দ্বারে দ্বারে ‘রেডিয়েন্ট সার্কেল’ বাড্ডায় নাহিদ ইসলামের নির্বাচনী অফিসে গুলি লুণ্ঠিত অস্ত্র উদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত জাতীয় নির্বাচন স্থগিত চেয়ে রিট

পাকিস্তানকে ‘ইসলামি কল্যাণ রাষ্ট্র’ বানাবেন ইমরান খান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম: আর মাত্র কয়েক দিন বাকি পাকিস্তানে আসন্ন নির্বাচনের। কিন্তু পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) এত দিন পর্যন্ত ইশতেহারই প্রকাশ করেনি।

বিলম্ব হলেও অবশেষে দলের ইশতেহার প্রকাশ করেছেন ইমরান খান। ইশতেহারের নাম দেওয়া হয়েছে ‘রোড টু নয়া পাকিস্তান’ (নতুন পাকিস্তানের পথ)। গতকাল এ খবর জানিয়েছে ডন।

বিগত দিনগুলোতে ইমরান যেসব আন্দোলনে নেতৃত্ব দিয়ে আসছিলেন সেখানেও তিনি বারবার নয়া পাকিস্তানের স্বপ্নের কথা বলেছেন।

তার মুখে শোনা গেছে দুর্নীতিমুক্ত পাকিস্তান গড়ার প্রত্যয়। এই ইশতেহারেও ঘুরেফিরে সেই কথাগুলোই এসেছে। ইমরান ঘোষণা দিয়েছেন, ভোটের মাধ্যমে তার দল ক্ষমতায় গেলে পাকিস্তানকে একটি ‘ইসলামি কল্যাণ রাষ্ট্র’ হিসেবে গড়ে তুলবেন।

পাশাপাশি স্ক্যান্ডিনেভিয়ান দেশগুলোর কাঠামো অনুসরণ করার কথাও বলেন তিনি। পাকিস্তানের দুর্নীতিবিরোধী প্রধান সংস্থাকে (এনএবি) স্বায়ত্তশাসন প্রদান করবেন এবং সকল দুর্নীতি রোধে ব্যবস্থা গ্রহণের অঙ্গীকার করেন ইমরান খান।

সূত্র: ডেইলি পাকিস্তান

মুসলিম দেশগুলোর মধ্যে শক্তিশালী ঐক্যের আহ্বান ইরান ও পাকিস্তানের


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ