বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২৬ ।। ২৬ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ২৩ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
হরমুজ প্রণালী দিয়ে এক লিটার তেলও বের হতে দেব না: ইরান জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় বেতন ও কর্মদিবস কমাল পাকিস্তান আইজিপির সঙ্গে এফবিআই প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক্ষাৎ ‘ইরানে আমেরিকা ও ইসরাইলের হামলায় বিশ্ব শান্তি হুমকির মুখে’ যে কারণে কওমি মাদরাসা আপনার জাকাত ও দানের বেশি হকদার যুব সংগঠক আমিনুল ইসলাম সাদীকে জাতীয় পদকে ভূষিত করার দাবি ‘নিরাপদ অভিবাসনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারেন আলেমরা’ নানুপুর মাদরাসায় ৪০ দিনের ইতেকাফে প্রায় তিন হাজার মুসল্লি শুরু হচ্ছে পরিচ্ছন্নতা অভিযান, দেশবাসীকে সচেতন হওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর টেকনাফে কওমি পড়ুয়া আব্দুল্লাহ সাঈদের ধারাবাহিক সাফল্য

লিবিয়া উপকূলে ফের জাহাজডুবি, ৬৩ জন নিখোঁজ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম:  লিবিয়া উপকূলে জাহাজডুবির ঘটনায় অভিবাসন প্রত্যাশী ৬৩ শরণার্থী নিখোঁজ রয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাত দিয়ে দেশটির নৌবাহিনীর মুখপাত্র একথা জানিয়েছেন। জেনারেল আইয়ুব কাশেম জানান, এ ঘটনায় লাইফ জ্যাকেট পরা ৪১ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে। প্রাণে বেঁচে যাওয়া শরণার্থীরা জানান, তাদের নৌযানে ১০৪ জন আরোহী ছিল।

জাহাজটি ত্রিপোলির পূর্ব উপকূল গারাবুলিতে ডুবে যায়। একই অঞ্চলে অপর দুই অভিযানে উদ্ধার হওয়া ২৩৫ অভিবাসন প্রত্যাশী শরণার্থীর সাথে এই ৪১ জনকে নিয়ে লিবীয় কোস্টগার্ডের একটি জাহাজ সোমবার ত্রিপোলিতে ফিরে এসেছে।

এদের মধ্যে ৫৪ জন শিশু ও ২৯ জন নারী রয়েছে। কাশেম জানান, যাত্রা ব্যাহত হওয়ার কারণে জাহাজটি প্রায় ২৪ ঘণ্টা বিলম্বে উপকূলে পৌঁছায়।

শুক্রবার থেকে রোববারের মধ্যে ভূমধ্যসাগরে অভিবাসন প্রত্যাশী ১৭০ জন নিখোঁজ হওয়ার পর এটি ছিল সর্বশেষ জাহাজ ডুবির ঘটনা।

রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে মিয়ানমারের এখনো প্রস্তুতি নেই: পিটার মাউরা


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ