বুধবার, ১৭ জুন ২০২৬ ।। ৩ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী শ্রীমঙ্গলে পৌঁছানোর আগেই ভেঙে পড়ল প্যান্ডেল সমঝোতা চুক্তির খসড়া দেখতে চায় ইসরায়েল, প্রত্যাখান যুক্তরাষ্ট্রের এআই প্রযুক্তির ব্যাপক প্রসারে চাকরির বাজারে পতন, ১২ হাজার ডিগ্রি বাতিল চীনে শাপলা হত্যাকাণ্ডে নিজেদের দায় অস্বীকার করল মোজাম্মেল হক বাবু ও ফারজানা রূপা সিলেটে হাম ও নিউমোনিয়ায় ৩ শিশুর মৃত্যু সিলেটে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী, শ্রীমঙ্গলের পথে যাত্রা স্বপ্নে জীবিত দেখে মৃত্যুর ১৮ দিন পর কবর খনন, এলাকাজুড়ে চাঞ্চল্য ‘দলীয় সংকীর্ণতার ঊর্ধ্বে উঠে ইনসাফভিত্তিক নেতৃত্ব গড়ার সময় এখনই’ বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক আরও জোরদার করতে আগ্রহী জার্মানি  ‘ডিএনসিসি’র হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতা: আয়োজক ও প্রতিনিধিদের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

পেঁপের দাম এক লাফে ৩০ থেকে ৭০

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

তামিম আহমেদ: হঠাৎ করেই রাজধানীর বাজারগুলোতে বেড়েছে কাঁচা পেঁপের দাম। গত সপ্তাহে ২৫-৩০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হওয়া এ সবজি এখন বিক্রি হচ্ছে ৭০ টাকায়।

তথ্য পাওয়া গেছে পেঁপের পাশাপাশি দামি সবজির তালিকায় রয়েছে বেগুন ও কাকরল। তবে তালিকায় শীর্ষে পেঁপে। শুক্রবার (২৭ এপ্রিল) রাজধানীর কাঁচাবাজারগুলোতে ঘুরে।

গত সপ্তাহে ৩০-৪০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হওয়া বেগুনের দাম প্রায় দ্বিগুণ বেড়ে ৬০-৭০ টাকা হয়েছে। একই দামে বিক্রি হচ্ছে কাকরল।

তবে গত সপ্তাহের তুলনায় কাকরলের দাম কেজিতে ৩০ টাকা কমেছে। গত সপ্তাহে কাকরল বিক্রি হয়েছে ৯০-১০০ টাকা কেজিতে। পেঁপে ও বেগুনের দাম হঠাৎ বাড়লে অন্যান্য সবজির দাম অনেকটাই স্থিতিশীল। দাম অপরিবর্তিত রয়েছে পেঁয়াজ, কাঁচামরিচ, আলু ও ডিমের।

রাজধানীর কারওয়ান বাজার, রামপুরা, মালিবাগ হাজীপাড়া, খিলগাঁও, সেগুনবাগিচা এবং শান্তিনগরের বিভিন্ন বাজারের ব্যবসায়ীরা জানান, বাজারে টমেটো, লাউ, করলা, পটল, ঢেঁড়স, বরবটিসহ অন্যান্যা সবজির পর্যাপ্ত সরবরাহ রয়েছে।

যে কারণে এখনও সবজির দাম স্থিতিশীল রয়েছে।পেঁপের অস্বাভাবিক দামের বিষয়ে ব্যবসায়ীরা জানান, আড়তে হঠাৎ করেই পেঁপের সঙ্কট দেখা দিয়েছে।

তারা একই তথ্য জানান যে, সরবরাহ কম থাকায় দাম বেড়ে গেছে। অনেক ব্যবসায়ী আড়তে গিয়ে পেঁপে কিনতে পারেননি। এছাড়া রোজারও একটি প্রভাব রয়েছে। বেগুনের দাম বাড়ার বিষয়ে ।

 


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ