সোমবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৫ ।। ১১ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
ঘূর্ণিঝড় ‘মোন্থা’ তীব্র হচ্ছে, ত্রাণ শিবিরে ভারতের ৫০ হাজার মানুষ  ভৈরবকে জেলাকরার দাবিতে রেলপথ অবরোধ, যাত্রীবাহী ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ কক্সবাজার রামুতে নামাজরত অবস্থায় স্ট্রোকে ইমামের মৃত্যু চট্টগ্রাম-২ আসনে হাতপাখার নতুন প্রার্থী জুলফিকার আলী জামায়াত ক্ষমতায় গেলে নারীদের কর্মঘণ্টা কমাবে: ডা. শফিকুর রহমান  মাধবপুরে যাত্রীবাহী বাস উল্টে নিহত ১, আহত ৩০ ভোটে দায়িত্ব কাজ স্মরণে আন্তঃমন্ত্রণালয় সভায় বসছে ইসি ৪২ হাজার ৭৬১ কেন্দ্রে হবে ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ধ্বংসযজ্ঞে ঝুঁকির মধ্যে গাজাবাসীর জীবন নবীজির সুন্নাহর মাঝেই শান্তি ও কামিয়াবি: মাওলানা আবদুল হাফিজ কাসেমী

এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু আজ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম :  মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট (এসএসসি) ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হচ্ছে আজ। এবার এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় ৩ হাজার ৪১২টি কেন্দ্রে ২০ লাখ ৩১ হাজার ৮শ ৮৯ জন পরীক্ষার্থী অংশ নেবেন। এদের মধ্যে ১০ লাখ ২৩ হাজার ২শ ১২ জন ছাত্র এবং ছাত্রী রয়েছেন ১০ লাখ ৮ হাজার ৬শ ৮৭ জন।

গত বছরের চেয়ে এবার পরীক্ষার্থী বেড়েছে ২ লাখ ৪৫ হাজার ২৮৬ জন। গত বছর এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় মোট পরীক্ষার্থী ছিলো ১৭ লাখ ৮৬ হাজার ৬শ ১৩ জন।

এ ব্যাপারে শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ বলেছেন, এসএসসিতে মোট পরীক্ষার্থী ১৬ লাখ ২৭ হাজার ৩৭৮ জন, মাদ্রাসা বোর্ডের অধীন দাখিল পরীক্ষায় দুই লাখ ৮৯ হাজার ৭৫২ জন এবং কারিগরিতে এক লাখ ১৪ হাজার ৭৬৯ জন পরীক্ষার্থী রয়েছে।

উল্লেখ্য, ১ ফেব্রুয়ারি থেকে ২৪ ফেব্রুয়ারি তত্ত্বীয় বিষয়ের ২৪ দিনে ১৭ দিন পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। সকালে ১০টা থেকে বেলা ১টা এবং বিকেলে ২টা থেকে ৫টা পর্যন্ত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ