শুক্রবার, ০৫ জুন ২০২৬ ।। ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ১৯ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘লেবানন থেকে ইসরায়েলি সেনা প্রত্যাহার ব্যতীত শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয়’ বর্তমান সমাজে বিয়েকে ক্রমেই কঠিন করে তোলা হচ্ছে কালভার্ট নির্মাণকালে মাটিচাপা পড়ে দুই শ্রমিকের মৃত্যু আগস্টের মধ্যে শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে ড্রেস ও জুতা বিতরণ শুরু করবে সরকার: ববি হাজ্জাজ আগামী ৭ জুন রাশিয়া সফরে যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী চাঁপাইনবাবগঞ্জে বজ্রপাতে নারীসহ ৫ জনের মৃত্যু ডিআইজি থেকে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ পুলিশ কর্মকর্তা হজ-পরবর্তী জীবনে পরিবর্তন না এলে হজের শিক্ষা অপূর্ণ: শায়খ আহমাদুল্লাহ ‘সীমান্ত নিরাপত্তা ও মানবাধিকার প্রশ্নে কোনো আপস করা উচিত নয়’ ৩ জেলায় প্রশাসক নিয়োগ দিয়েছে সরকার

‘কাতারের বিরুদ্ধে অপপ্রচারে লিপ্ত আরব আমিরাত’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মুহাম্মাদ শোয়াইব

মার্কিন বার্তা সংস্থা “এনবিসি নিউজ”  এক প্রতিবেদনে  জানিয়েছে, যে তথ্য সংস্থাটি ২০১৬ সালের মার্কিন জাতীয় নির্বাচনে ডোনাল্ড ট্রাম্পের পক্ষে প্রচারণা চালিয়ে মার্কিন জাতীয় নির্বাচনে তাকে বিজয়ী করেছিল সেই সংস্থাটিই কাতারের বিরুদ্ধে অপপ্রচারে লিপ্ত।

মার্কিন বার্তা সংস্থাটি বলছে, ক্যামব্রিজ অ্যানালিটিকা নামের তথ্য বিশ্লেষক প্রতিষ্ঠানটি ইউএস ডিপার্টমেন্ট অফ জাস্টিস (ক্যামব্রিজ অ্যানাল্টিকা) বিভাগে পাঠানো এক নথিতে স্বীকার করেছে, প্রতিষ্ঠানটি ২০১৭ সালে কাতারের বিরুদ্ধে অপপ্রচার ও কাতারকে সন্ত্রাসী সাব্যস্ত করার জন্য সংযুক্ত আরব আমিরাতের কাছ থেকে তিনশ তেত্রিশ হাজার মার্কিন ডলার পেয়েছে।

এনবিসি নিউজের রিপোর্ট অনুযায়ী ট্রাম্প প্রশাসন গত জুনে কাতারের সাথে সৌদি আরবে ও সংযুক্ত আরব আমিরাতের "প্রতিকূল মনোভাব" এবং কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করার দুই দেশের সিদ্ধান্তকে সমর্থন করে।

সূত্র: আলজাজিরা


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ