বৃহস্পতিবার, ০৮ মে ২০২৫ ।। ২৫ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ১০ জিলকদ ১৪৪৬

শিরোনাম :
সীমান্তে পাকিস্তানের তীব্র গোলাবর্ষণ, ভারতীয় সেনা নিহত মানসিক অস্থিরতা দূর করার দোয়া রহস্যময় তালেবান নেতা মোল্লা ওমর, যাকে যুক্তরাষ্ট্র খুঁজে পায়নি পাকিস্তানের ভয়ে ভারতের অম্রিতসারে ফের ব্ল্যাকআউট, ঘরে থাকার নির্দেশ গোপন নথিতে স্ত্রীকে লেখা শায়েখ উসামা বিন লাদেনের চিঠি ও মুসলিম রীতিতে দাফনের ঘটনা বিশ্ববিদ্যালয়ে হিজাব নিষিদ্ধ করতে চান ফরাসি মন্ত্রী ইত্তেফাকুল মাদারিসিল ক্বাওমিয়্যাহ কেরানীগঞ্জের শিক্ষক সম্মেলন অনুষ্ঠিত শাপলা ও পিলখানার বিচার দাবিতে জমিয়তের বিক্ষোভ মিছিল সামরিক হামলার নিন্দা জানিয়ে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান তারেক রহমানের ভারতকে যুদ্ধ যুদ্ধ খেলা বন্ধ করতে হবে: ইসলামী মুক্তিযোদ্ধা পরিষদ

জাকির নায়েকের বিরুদ্ধে ইন্টারপোল, সিবিআইয়ের রেড নোটিশ জারির আহবান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

বহুল আলোচিত-সমালোচিত ইসলামী চিন্তাবিদ ড. জাকির নায়েকের বিরুদ্ধে রেড নোটিশ জারি করতে ইন্টারপোল ও সেন্ট্রাল ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (সিবিই)-এর কাছে চিঠি লিখেছে ভারতের জাতীয় গোয়েন্দা সংস্থা এনআইএ।

অনলাইন জি নিউজে এ কথা বলা হয়েছে। ২০০২ সালের অর্থ পাচার রোধ বিষয়ক ভারতীয় আইনের অধীনে জাকির নায়েকের ইসলামিক রিসার্চ ফাউন্ডেশনের সম্পত্তির পরিমাণ ১৮ কোটি ৩৭ লাখ দেখিয়ে মার্চে রিপোর্ট করে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। এসব সম্পদ জব্দ দেখানো হয়। এর মধ্যে রয়েছে মিউচুয়াল ফান্ড, রিয়েল এস্টেট সম্পত্তি ও ব্যাংকে জমা অর্থ।

গত নভেম্বরে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট অর্থ পাচারের মামলা করে ইসলামিক রিসার্চ ফাউন্ডেশনের বিরুদ্ধে। জাতীয় গোয়েন্দা সংস্থা এনআইএ এ বিষয়ে একটি এফআইআর দাখিল করেছিল। তারই ভিত্তিতে ওই মামলা করা হয়েছে।

অভিযোগ আছে, জাকির নায়েক ও তার সহযোগীরা বেআইনী কর্মকাকান্ডে যুক্ত। তিনি প্ররোচণামুলক বক্তব্য দিয়ে ভারতের বিভিন্ন ধর্মীয় গোষ্ঠীর মধ্যে শত্রুতা ও ঘৃণা ছড়িয়ে দিচ্ছিলেন  বলেও অভিযোগে বলা হয়। এসব বিষয়ে তদন্তের সময় ড. জাকির নায়েকের বিরুদ্ধে চারবার সমন দেয়া হয়। কিন্তু তিনি কোন বারই হাজিরা দেন নি।

তবে জাকির নায়েকের নেতৃত্বাধীন ইসলামিক রিসার্চ ফাউন্ডেশন তাদের বিরুদ্ধে কেন্দ্রীয় সরকারের নিষেধাজ্ঞা উঠিয়ে নিতে আবেদন করেছিল।

এসএস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ