বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩০ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৬ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘ক্ষমতায় গেলে শরিয়া আইন বাস্তবায়ন করবেন না বলে জানিয়েছেন জামায়াত আমির’ ভুল সংবাদের ভিত্তিতে ইসি শোকজ করেছে: মাওলানা মামুনুল হক এলপিজি গ্যাসের সংকট মোকাবেলায় সরকারের বড় পদক্ষেপ  ইসিতে শুনানির পঞ্চম দিনে আরও ৭৩ প্রার্থীর আপিল মঞ্জুর বিজিবিতে নিয়োগ পেয়ে যা বললেন ফেলানীর ছোট ভাই ইসলামী আন্দোলনের আমীর সংবাদ সম্মেলন স্থগিত করতে কাউকে অনুরোধ করেন নাই কুষ্টিয়ায় শীতার্তদের দ্বারে দ্বারে ‘রেডিয়েন্ট সার্কেল’ বাড্ডায় নাহিদ ইসলামের নির্বাচনী অফিসে গুলি লুণ্ঠিত অস্ত্র উদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত জাতীয় নির্বাচন স্থগিত চেয়ে রিট জামিয়া ইসলামিয়া হোসাইনিয়ায় তাকমীল জামাতের সমাপনী দরস অনুষ্ঠিত

ছাত্রীর হিজাব ছিঁড়ে ফেলায় চাকরি গেল শিক্ষকের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

যুক্তরাষ্ট্রের একটি স্কুলে শিক্ষার্থীর হিজাব ছিঁড়ে ফেলায় চাকরি গেল শিক্ষকের। ক্লাসে ‘অসদাচরণে’র অভিযোগে ওই শিক্ষার্থীর হিজাব ছেঁড়া হয় বলে জানিয়েছে পুলিশ।

ব্রংক্সের বেনিংটন স্কুলে সম্প্রতি এ ঘটনা ঘটে বলে নিউইয়র্ক পোস্টের খবরে বলা হয়।

অভিযুক্ত শিক্ষক ৩১ বছর বয়সী ওগহেনেটেগা এদাহর বরাতে পুলিশ বলেছে, ওই শিশুটি ক্লাসে ‘অসদাচরণ’ করছিল। সে শিক্ষকের জন্য নির্ধারিত চেয়ারে বসেছিল এবং তাকে বারবার উঠতে বলা হলেও কথা শুনছিল না। পরে তাকে হাত দিয়ে সরাতে যান এদাহ এবং হিজাব খুলে দেওয়ার হুমকি দেন।

পুলিশ জানিয়েছে, বিকল্প শিক্ষক এদাহ শিশুটির হিজাব টেনে খুলে ফেলার কথা স্বীকার করেছেন। হিজাব টেনে খোলার সময় শিশুটির ডান চোখে আঘাত লাগে। তবে স্থানীয় জ্যাকোবি হাসপাতালের চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন, এতে শিশুটির চোখের কর্নিয়া ক্ষতিগ্রস্ত হয়নি।

এ ব্যাপারে শিক্ষা বিভাগের মুখপাত্র মাইকেল আচিমান বলেন, কোনো শিক্ষকের কাছ থেকে এ ধরনের আচরণ একেবারেই অপ্রত্যাশিত। ওই শিক্ষককে তাৎক্ষণিকভাবে স্কুল থেকে বরখাস্ত করা হয়েছে।

চলতি বছরের জানুয়ারি মাস থেকে ওই স্কুলে বিকল্প শিক্ষক হিসেবে কাজ করছিলেন ওগহেনেটেগা এদাহ। মে মাসের ৩ তারিখ থেকে তাঁর বরখাস্তের আদেশ কার্যকর হয়েছে।

হিজাবই আমাকে ইসলামের পথে এনেছে : নওমুসলিম তানিয়া পোলিং


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ