রবিবার, ১৫ মার্চ ২০২৬ ।। ১ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৬ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের বিরুদ্ধে মুসলিম দেশগুলোর প্রতি ইরানের বার্তা ইসরায়েলের-যুক্তরাষ্ট্রের যৌথ হামলায় ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানাল ইরান আগামীকাল উন্নত চিকিৎসার জন্য মির্জা আব্বাসকে নেওয়া হবে সিঙ্গাপুর মধ্যপ্রাচ্যের সামরিক সমীকরণ ও বাংলাদেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি এবার হাদির খুনিদের পালাতে সহায়তাকারীকে গ্রেপ্তার করল ভারত ট্রেনে স্টারলিংক ইন্টারনেট সেবা চালু করল বিএসসিএল ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতার কোনো বিকল্প নেই: ডিসি আমিনুল এত ক্যাডেট ও ইন্টারন্যাশনাল মাদরাসা লইয়া আমরা কী করিব? ভারত মহাসাগরে যুদ্ধজাহাজে হামলার জবাব দেওয়া হবে: ইরানি সেনাপ্রধান ‘ঈদযাত্রা সহজ করতে পরিবহন সিন্ডিকেট কঠোরভাবে নিয়ন্ত্রণ করুন’

ছাত্রীর হিজাব ছিঁড়ে ফেলায় চাকরি গেল শিক্ষকের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

যুক্তরাষ্ট্রের একটি স্কুলে শিক্ষার্থীর হিজাব ছিঁড়ে ফেলায় চাকরি গেল শিক্ষকের। ক্লাসে ‘অসদাচরণে’র অভিযোগে ওই শিক্ষার্থীর হিজাব ছেঁড়া হয় বলে জানিয়েছে পুলিশ।

ব্রংক্সের বেনিংটন স্কুলে সম্প্রতি এ ঘটনা ঘটে বলে নিউইয়র্ক পোস্টের খবরে বলা হয়।

অভিযুক্ত শিক্ষক ৩১ বছর বয়সী ওগহেনেটেগা এদাহর বরাতে পুলিশ বলেছে, ওই শিশুটি ক্লাসে ‘অসদাচরণ’ করছিল। সে শিক্ষকের জন্য নির্ধারিত চেয়ারে বসেছিল এবং তাকে বারবার উঠতে বলা হলেও কথা শুনছিল না। পরে তাকে হাত দিয়ে সরাতে যান এদাহ এবং হিজাব খুলে দেওয়ার হুমকি দেন।

পুলিশ জানিয়েছে, বিকল্প শিক্ষক এদাহ শিশুটির হিজাব টেনে খুলে ফেলার কথা স্বীকার করেছেন। হিজাব টেনে খোলার সময় শিশুটির ডান চোখে আঘাত লাগে। তবে স্থানীয় জ্যাকোবি হাসপাতালের চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন, এতে শিশুটির চোখের কর্নিয়া ক্ষতিগ্রস্ত হয়নি।

এ ব্যাপারে শিক্ষা বিভাগের মুখপাত্র মাইকেল আচিমান বলেন, কোনো শিক্ষকের কাছ থেকে এ ধরনের আচরণ একেবারেই অপ্রত্যাশিত। ওই শিক্ষককে তাৎক্ষণিকভাবে স্কুল থেকে বরখাস্ত করা হয়েছে।

চলতি বছরের জানুয়ারি মাস থেকে ওই স্কুলে বিকল্প শিক্ষক হিসেবে কাজ করছিলেন ওগহেনেটেগা এদাহ। মে মাসের ৩ তারিখ থেকে তাঁর বরখাস্তের আদেশ কার্যকর হয়েছে।

হিজাবই আমাকে ইসলামের পথে এনেছে : নওমুসলিম তানিয়া পোলিং


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ