শুক্রবার, ১৭ জুলাই ২০২৬ ।। ২ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ৩ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
গাজীপুরে আগুনে পুড়ে ছাই ১১ বসতঘর হবিগঞ্জে তিন মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ২ আগামীকাল বায়তুল মোকাররমে জুমা-পূর্ব আলোচনা করবেন আল্লামা সাজ্জাদ নোমানী বন্যাদুর্গতদের জন্য জুলাইয়ে ক্ষুদ্রঋণের কিস্তি আদায় বন্ধের উদ্যোগ হরমুজের পর লোহিত সাগরও বন্ধের হুমকি ইরানের তফসিল ঘোষণার ৭ দিনের মধ্যে ভোটকেন্দ্রের তালিকা প্রেরণের নির্দেশ ইসির ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ইসলামী আন্দোলনের অবদানকে স্বীকৃতি দিতে হবে’  ডেঙ্গুতে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৩০৬ জুলাই শহীদদের স্মরণে বায়তুল মোকাররমে বিশেষ দোয়া প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

গিনেস বুকে নাম লেখানোর অপেক্ষায় হাতে লেখা পৃথিবীর দীর্ঘতম কুরআন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মিশরের খোশনবিশিক 'সাদ মুহাম্মাদ' তিন বছর আগে পবিত্র কুরআন শরিফের দীর্ঘতম পাণ্ডুলিপি লেখা শুরু করেন।

কুরআন শরিফের এই পাণ্ডুলিপিটি গিনেস বুকে অন্তর্ভুক্ত করার আশায় তিনি তিন বছর আগে এর লেখার কাজ শুরু করেন।

সাদ মুহাম্মাদ শৈশবকালে স্কুল ত্যাগ করে ক্যালিগ্রাফির দিকে মনযোগী হন। মিশরেরে আল-গারবিয়ার প্রদেশের বালকিনা শহরে নিজ বাড়ীর দেয়াল এবং ছাদে ইসলামী ডিজাইন অলঙ্কৃত করেছেন। বর্তমানে তিনি ৭০০ মিটার দীর্ঘ কাগজের উপর কুরআন লিখছেন।

কুরআন শরিফের এই পাণ্ডুলিপিটি সাদ মুহাম্মাদ একটি কাঠের বাক্সের মধ্যে রেখেছেন। এই বাক্সটি স্থানান্তর যোগ্য।

রয়টার্সকে দেয়া এক প্রতিবেদনে সাদ মুহাম্মাদ বলেন, পবিত্র কুরআনের পাণ্ডুলিপি ৭০০ মিটার দীর্ঘ। পাণ্ডুলিপিটি লেখার সকল ব্যয় আমি নিজেই বহন করেছি। তিন বছর দীর্ঘ পরিশ্রমের পর লেখার কাজ শেষ করেছি।

শবে বরাত কী? কুরআন-হাদিসে কী নামে উল্লেখ করা হয়েছে?

কুরআনের সবচেয়ে বড় আলেম কে?


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ